Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, восстановить флешку. Проблема в том, что комп ее видит, но не дает открыть (пишет "вставьте диск в дисковод") ни отформатировать. Файловая система неизвестна, объем - нулевой. Вот данные флешки:

Volume = D:
Controller = Phison
Memory Model = Unknown
VID = 13FE
PID = 3100
Vendor (by VID) = Phison Electronics
Product (by PID) = USB Flash Drive
Manufacturer =
Product = 2250 PRAM
Query Vendor ID =
Query Product ID = 2250 PRAM
Query Product Revision = 1.00
Physical Disk Capacity = 0 Bytes
Windows Disk Capacity = 0 Bytes
USB Version = 2.00
Max.Power = 50 mA
Microsoft Windows XP SP3

Из другой проги еще удалось вытащить вот что:

ICVersion 2251-50/30
Mode 255
FWVersion 03.02.10
FWDate 2009-07-28
AES Enable
IEEE 1667 Disable
FC1-FC2 FF-FF
MP Ver. MP v.255.FF.FF
Flash Type 0x01

Пыталась использовать Phison MPALL - пишет Mode 255 Flash Status Error и не хочет начинать форматирование. Также использование программы EzRecover и Flashnul ни к чему не привело :( Буду очень благодарна, если сможете чем-то помочь.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Попробуйте Phison Formatter
Но, боюсь, что плохая пайка. Нет контакта между контроллером и памятью.
Ох, спасибо, попробую...
Я дико извиняюсь за некропост, но дело в том у меня сейчас лежит флешка с ТОЧНО таким же логом!  Один в один просто всё и объём тоже 8 Гб.    Так вот после дополнительного прижима микросхемы памяти, ошибка "Mode 255 Flash Status Error" пропала!  В программе Phison MPALL v3.29.0B PS2251 окно стало таким (см скриншот). Но вот беда, я не рискую запускать процесс прошивки, т.к. очень очень важно спасти данные...  И у меня вопрос к админам и специалистам, если в настройках программы убрать галочку с "preformat" данные с памяти всё равно удалятся без возможности восстановления?  и вообще возможно ли задать настройки чтоб избежать удаления данных с чипа памяти?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Зачем вообще вы используете низкоуровневую утилиту, подумайте чего вы хотите добиться этим средством, полной переинициализации устройства с потерей всех данных?

Первое что приходит в вашем случае это воспользоваться услугами по съему данных с модулей памяти, если это дорого, то прогрейте контакты на модуле памяти, возможно флешка заработает и можно будет скопировать все что необходимо. Не нужно запускать любой разрушающий структуру данных софт и не использовать действий по операциям записи на флеш память пока не сохраните информацию.
Спасибо большое за быстрый ответ! Эту утилиту я запускал только для проверки (определит ли флешку)  разумеется ни какой прошивки и форматированяи не применял чтоб не повредить данные. Ни какие другие программные средства флешку не видили в упор, но после  запуска в test mode флешка появилась в диспечере устройств и в проводнике как "съёмный диск".  Файловая система не определяестя, а программа R-Studio выдаёт нулевой объём памяти... Благодаря этому думаю неисправность теперь боле менее ясна, буду пробовать прогревание для начала, а там видно будет.  О дальнейших результатах отпишусь, может кому пригодится данная инфа.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Не нужно запускать вообще низкоуровненвые утилиты когда нужны данные, например, запуск утилиты AlcorMP для контроллера алькор и подключение флешки без каких либо действий в утилите вызывает потерю загружаемости с CD-раздела. Таким образом, простой запуск сервисной утилиты приводит к изменению состояния флешки, это надо понимать.