Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Получилось так, что не вовремя вынул флешку (спешил, не дождался подтверждения разрешения извлечения). Результат - система не видит флешку (в т.ч. в Управлении дисками).

Собственно по факту:

флешка Corsair Flash Voyager 8GB;
есть ChipGenius, есть сабж;
скрины во вложениях прилагаю(т.е. что вышло на данный момент).




На флешке есть инфа средней важности (фото, редкая музыка, проги). Хотелось бы восстановить, но не критично.
Есть какой-то мануал на английском, но английский - совсем не мой язык (так получилось).
Что делать дальше(см. скрины) - не пойму(. На данном этапе флешка в системе тж не видна.
Прошу помочь пошагово.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
а в чем проблема (при  условии что все форматнется) прога видит флешку форматируй - START(

если у тя sm324bc то те подойдут помимо той версии из тех которые у меня есть почти все вплодь до самой новой - SMI MPTool V2.03.20 v4 [SM321AC,SM321BB,SM321BC,SM324BB,SM324BC,SM3252A,SM3252B,SM3252C,SM325AB,SM325AC]

ЗЫ: вот тока что флешку Sony 4GB с таким же pid\vid отформатировал(она рабочая без глюков была( 8 бад блоков было с 3.73ГБ->3.72ГБ(( я думал все ок(( мало пользовался( хотя вид-пид такиеже контролер другой немного sm3252c поэтому версия проги другая. версию можешь подбирать у меня на сайте в скобке для каждой версии указаны все поддерживаемые контролеры
http://tagievara.narod.ru/pages/programs/flash.html  (SMI в самом низу)

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 08:17:23 от tagaraz »
а в чем проблема (при  условии что все форматнется) прога видит флешку форматируй - START(

флеха всё тж не видится системой (делал уже, упустил уведомить, результата не было).

прошу ПОШАГОВЫХ инструкций (с начала до конца; мб я что делаю не так).

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
а Вы уверены что она не видется?
может чтото кривоватое ставили или какуюто утилиту неправильно ЮЗАЛи для востановления флешек.

попробуйте в другой компьютер воткнуть ? может тока у Вас не видится(

PS: и галочку на скрине увидел Factory Drives  - уберите ЕЁ (( некрасивая она(
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 19:00:23 от tagaraz »
уверен. на тазике (вин-ХРх32) и на ноуте (вин7х32).
../всё остальное юсб видно и юзаеца; ..кис2011 макс. накручен.
PS: и галочку на скрине увидел Factory Drives  - уберите ЕЁ (( некрасивая она(
без галочки smi_mpt вообще не видит, сколько помню; впрочем щас ткну поюзаю.
никаких прочих утилит по восстановлению, кроме указанных в первом посте не пользовал.
сегодня скачал и запустил с Вашей ссылки версию SMI MPTool V2.03.20 v4 - без изменений.

..а вообще я просил, то_что_просил ).
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 19:12:34 от sergei78 »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
я не знаюю)) пока ГУРУ еще не написали вот в БАЗЕ iFLASH нашел(

вид\див такиеже )) но контрорлер другой smi( попробуй эксперементировать)(

"SMI_SMI32X_I1030_v2.02.02
Сначала не виделась вообще, потом с горем пополам добился появления ее в системе, но флеха была защищенной от записи. Потом опять начала пропадать. Потом появилась в качестве юсб-дисковода аля "вставьте диск" - вот тут-то я и прошелся по ней указанной утиллиткой, кое-что подправив в дефолтных настройках, а именно: 1) выставил Disk-type: USB-ZIP 2) отметил галочки: "Erase Info", "Рretest", "Format", "To FAT32" После прогона все отлично заработало, переподключил флеху и на реально ожила =)"