Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

При записи CD раздела на флешку, вырубили электричество, как следствие VID/PID по нолям. Флешка запускается только в тестовом режиме, но все  попытки форматнуть в SM Mass Production Tool разных версий - FAIL. Может кто разбирался с программой - примерно хоть про что там кнопка DEBUG.

Gromas

*
По конкретней можно, какими именно программами пользовались и под каким Windows ?
Вот эту пробовали SMI Mass Production Tool (SM32x_G1219) ?
Если нет, попробуйте. Более новые версии у меня тоже выбрасывали ошибки в конце.
А эту запускайте, нажимайте поиск USB и  без всяких настроек, нажимайте на старт.
Естественно до старта проги нужно включить тестовый режим.
Запускалось все на WinXP SP3. Вообще раньше делал на флешке раздел Cd на Test_SM 1.17.55, причем делал раз 20, настройки по умолчанию + путь к iso. На этой проге у меня и вылетела флеха. Теперь тестовый запуск +
Test_SM 1.17.55 (по умолчанию) FAIL. SM32x_G1219 тоже самое. Специальная старая SM324BC.exe под этот контроллер тоже FAIL. Более новые проги не видят Scan USB, хотя если зайти Config HUB, утройство есть.
Во всех программах Pretest уходит  в бесконечность, Write CID иногда проходит, пишет PASS OK, но флешка сразу вырубается. Ставится обратно опять только в тестовом. Пробовал убирать 2,0 в биосе, пробовал Factory и Mass Storage driver. Сейчас пробую на другом компе, чистом, но походу, с драйвером винды, но походу опять претест завис.
Как думаете влияет какие контакты закоротить на памяти, ибо я уже 2 варианта пробовал, но находится в проге она одинаково?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
насчет контактов я не знаю) я замыкаю по инструкции все какие там есть на удачю) или на горе).

еще с SMI работает SMI uDiskToolBar J1215 версия от декабря 2010, но как правило если SM Mass Production Tool без сильна то и эта наверно подавно, но ради того что попробывал все что мог можно попробывать
http://depositfiles.com/files/4io00re6v
хз с твоим работает или нет с sm3252 и sm3255 точно работает а подробного описания и что конкретно она подерживает я не нашел

Gromas

*
Попробуйте покопаться в настройках и установить пути претест и исп вручную.
Настройки примерно вот такие как на картинке.