Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн N2O

*
  • **
  • 10
Помогите с флешкой adata 16 gb
« : 31 Марта 2011, 22:09:09 »
Сразу извиняюсь если не там создал тему или за глупые вопросы!!!
Флешка adata 16 gb с702.
Проблема такая, вставляю в юсби  индикатор моргает, в моем компьютере видит, что подключена флеха - открыть никак (пишет вставте диск в дисковод)
пробывал форматировать ( нажимаю свойства - отформатировать и тишина) пробывал утилитами разными форматировать (может не те использовал), не помогает.....Подскажите, что воще можно сделать и можно ли? Заранее спасибо кто откликнется, чтоб помочь.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 22:12:52 от N2O »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #1 : 01 Апреля 2011, 00:38:15 »

Оффлайн N2O

*
  • **
  • 10
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #2 : 01 Апреля 2011, 00:42:17 »
_ANDY_ Спасибо)

Оффлайн N2O

*
  • **
  • 10
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #3 : 01 Апреля 2011, 13:31:57 »
Вообщем перепробывал варианты....не хватает мозгов....vid  b pid достал но в базе данных нет по ним........помогите....вот разобрал флеш. Народ кто шарит помогите пожалуйста...сил не хватает уже..все нервы потратил

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #4 : 01 Апреля 2011, 17:11:26 »
А по конкретнее!?
Что пробовали/какие ошибки/какая винда?

С чего начинать!? так с опробования утилит для контроллера SMI 324xx.
Для таких контроллеров есть отдельный раздел на форуме. Тем много, чтобы поискать ответы по ошибкам.

Шаблона не увидел. :(  (видимо сложный)

из этого
Цитировать
Проблема такая, вставляю в юсби  индикатор моргает, в моем компьютере видит, что подключена флеха - открыть никак (пишет вставте диск в дисковод)
можно догадаться, что VID&PID не равны нулю. Прошивка повреждена или отпаялась/сдохла память. Контроллер не даёт доступа к памяти.

Оффлайн N2O

*
  • **
  • 10
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #5 : 01 Апреля 2011, 17:17:36 »
пишет объем 0 кб....диск виден как RAM.... мнеб хотяб утилиту которая сможет форматнуть....много перепробывал не помогают...пишут диск защищен от записи...вот что показала программа CheckUDisk 5.3.exe.... винда ХР

Оффлайн N2O

*
  • **
  • 10
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #7 : 07 Апреля 2011, 18:54:05 »
_ANDY_  помогла утилита SMI Mass Production Tool (SM32x_G1219) ....на ноуте определяется и записывается..а переношу на комп флешку он не может драйвер найти нового оборудования..как быть?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 20:51:58 от N2O »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #8 : 07 Апреля 2011, 21:19:35 »
Откатить систему
Деисталировать все установленные утилиты по реанимации

Проверить флэшку на разных ПК.

Оффлайн N2O

*
  • **
  • 10
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #9 : 07 Апреля 2011, 21:23:13 »
_ANDY_ я не понял....как я откачу систему на компе....(я и не ставил на комп утилит ) чисто на ноуте делал все процедуры...и то только вот последняя утилита помогла...а на комп когда флешку переноошу пишет драйвет устройства не найдены....не знаю че делать...попробывал поставить эту утилиту на комп и там всё сделать так включаю прогу и она не видит флешку ап на ноуте включаю видит...винда везде XP
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 21:28:06 от N2O »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #10 : 07 Апреля 2011, 22:05:35 »
Если флэшка исправна, то спецдрайвер не нужен. usbstor.sys - стандартный драйвер винды. Он работает со всеми флэшками.
Стандартная реакция, если флэшка работает на одном или нескольких компах без сбоев, то проблема в том компе , на котором она не работает.
Я и предположил, что на тот комп что-то ставили и это мешает работе usbstor.sys / или этот драйвер вообще повреждён/удалён.

может флэку пересоздали в режиме USB-HDD   а не в USB-ZIP (по-умолчанию)!?
Хотя это не должно влиять на работу, но определяется она по другому.

ps: проверьте на разных ПК для уверенности.

Оффлайн N2O

*
  • **
  • 10
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #11 : 07 Апреля 2011, 22:19:15 »
А Если драйвер поврежден или удален другие флешки тоже не должны значит работать?( а у мен еще 2 есть и они работают) А так почему же на ноуте ( где лечил утилитой) всё работает прекрасно....? ну вообщем завтра конечно проверю еще на других компах...Попробывал usbstor.sys перенести с ноута на комп...тоже никакого эфекта...а на кампе то нашел usbstor,sys ...не удален значит...в чем тогда еще дело может быть?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 10:53:42 от N2O »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #12 : 09 Апреля 2011, 01:26:40 »
Можно форматнуть её на ноуте HP-шной утилитой в фат32
можно перешить еще раз , только проверить, чтобы был выбран режим  USB-ZIP
можно попробовать поставить драйвер вручную
можно запустить восстановление системы (возможно есть ошибка в реестре)
можно запустить USBDeview.exe и деинсталировать все устройства похожие на USB флэшки. После этого, при следующем подключении все старые флэшки будут определяться как в при первом включении.

Оффлайн N2O

*
  • **
  • 10
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #13 : 09 Апреля 2011, 23:14:03 »
_ANDY_, огромное спасибо за помощь (она не оценима  :) ), принес на другой ноут ..всё сразу открылось и работает...Теперь как вы сказали буду пробовать деинсталировать все юсби устройства на компе, чтоб флешка определилась без проблем.

Оффлайн N2O

*
  • **
  • 10
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #14 : 19 Апреля 2011, 12:43:03 »
_ANDY_ , кароче опять чет не то.....на сайтах на многих почитал типа если на компе не распознается флешка то это может быть файлы повреждены..
windows\inf\usbstor.inf
windows\inf\usb.inf
windows\inf\usbport.inf
windows\system32\drivers\USBSTOR.SYS
windows\inf\usbstor.pnf
windows\inf\usb.pnf
windows\inf\usbport.pnf 
 я все их с ноута ( где флешка работает) копирнул и на комп. Заменил. Подключаю флешку...и опять ничего ..не видит....а звук есть что  было что то подключе но...как бы сделать чтоб на компе то работала флеха?)) По моему это реально странно...ведь другие флехи работают на компе?  ( как бы и они по идеи не должны если файлы выше перечисленные повреждены) ...вообщем воще не знаю че делать...вроде и радостно что флешка то заработала ....(проверял на других ноутах  - работает стабильно)...
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 12:47:45 от N2O »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #15 : 19 Апреля 2011, 13:44:19 »
А в диспетчере устройств что показывает, если звук подключения есть?

Оффлайн N2O

*
  • **
  • 10
Re: Помогите с флешкой adata 16 gb
« Ответ #16 : 19 Апреля 2011, 14:03:46 »
Анатолий спс вам (навели на мысль ()))прочитал ваш вопрос дай думаю (после замены файлов) удалю из диспетчера....а потом думаю  а смысл  ( так как показывало что дроваа не стоят ) и вопрос в том что не устанавливались на эту имеено флешку....так вот после замены файлов взялись и установились..Проблема решена.   (  малоли у кого будет такая проблема на будущее просто заменить файлы с рабочей машины
windows\inf\usbstor.inf
windows\inf\usb.inf
windows\inf\usbport.inf
windows\system32\drivers\USBSTOR.SYS
windows\inf\usbstor.pnf
windows\inf\usb.pnf
windows\inf\usbport.pnf