Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kingston DataTraveler 16GB (купил у китайцев) VID=1221 PID=3234 при записи на флешку данные менялись на UkUk. Попытался исправить. Попробовал UdTools 1.0.4.6_20081010. После того как я нахимичил утилитой, емкость флешки стал 247 мб. Можно ли это исправить?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 17:51:23 от Stay »
Скорее всего флэшка подделка и в ней просто устанвлена микросхема памяти на 256 Мб, вместо 16 Гб.
Мне недавно такая же попалась на 1 Гб. Внешне вполне настоящая. Так само призаписи данные менялись на нечитаемые. Перепрошивать кинулся, смотрю а прога показывает всего 32 МБайта емкость, но зато все стало писать на флэху без ошибок. Я ж ей опять 1 Гб насильно выставил. Винда пишет 1 Гб. Я на нее писать, те же глюки при записи что и вначале. Потом только дошло что держу в руках подделку, разобрал ее, прочитал надпись на микросхеме памяти - оказалась на 32 Майта, как и определила его утилита. Вот такая вот история. Так что объем можно любой выставить чтобы написан был в виндовс, а вот толку от этого мало...
Спасибо за ответ grub :'( А как обратно перепрошить, чтоб снова 16 гб показывало и подскажите мне что сделать с этой подделкой?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 09:06:41 от Stay »
Если воспользетесь поиском по http://www.flashboot.ru/index.php?name=iflash
то заметите что с VID 1221 PID 3234 часто идут подделки.

Как установить объем 16 Гб. Просто на вкладках Setting поищите настройки Capacity - это и есть емкость в МБ. Пропишите туда нужный объем и переформатируйте флэшку. Но это нужно только если она действительно на 16 ГБ. Если нет, то смысла в подобной процедуре я не вижу. Больше она не станет.
Самый верный способ узнать объем - вскрыть корпус и прочитать надпись на микросхеме памяти, а затем с помощью FlashGenius узнать ее истинный объем.

А вот что можно сделать с флэхой на 247 МБ? Да собственно все то же что и с флэшой на 16 ГБ! :)
Можно конечно перепаять чип памяти на более емкий и перепрограмировать, но наверное вам проще будет новую флэшку, теперь уже в магазине купить.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2008, 03:28:53 от grub »

Оффлайн paywm

*
  • **
  • 11
человек, скорее всего взял ее по гарантии и хочет по ней же вернуть. если он ее перепрограмировал - это причина для отказа от гарантийнах обязательств у магазина. хотя и здесь можно поспорить, например потребовать сертификат.
Если человек взял ее по гарантии, то проще сразу было пойти и вернуть ее.

Если все таки по гарантии и перепрошили, то это вариант! Прошивали вы ее или нет, но они не имели права продавать подделку.