Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

У многих посетителей форума примерно похожие проблемы с флэшками, но людям сложно (или некогда) самим искать ответы и они опять спрашивают о том, что уже обсуждалось и ждут.....
Я предлагаю простое решение: написать мне письмо на мыло manhelp@mail.ru и получить чёткий (насколько это возможно) ответ и рекомендации. Также у Вас будет возможность пообщаться со мной по телефону, если будет желание.
Если же Вам самим возиться с флэшкой не хочется, или же Вы собираетесь её выбросить, я могу у Вас её купить (или принять в дар) для своих экспериментов. А может ещё как-нибудь договоримся. Пишите!

Сергей (г.Москва)
сисадмин


Елизавета

*
Можно ли восстановить исчезнувшие файлы с флешки (намеренно они не удалялись), если Handy Recovery этих файлов не видят?

Даниил

*
Флешка, определяется как сменный накопитель, нормльно форматируется под Паришеном, НО постоянно слетает mbr. Т.е. работает-работает и тут снова не пашет и требует форматирование. В чем может быть дело?

Сергей19

*
Восстановить можно ВСЁ !!! Только вот какой ценой....
Дело в том, что инфа никуда не девается, она там и лежит, а вот таблица, где записано где лежит эта инфа, может потереться или потеряться. В зависимости от файловой системы, на носителе должны остаться копии этойтаблицы, по ним и можно всё восстановить. Но найти эти копии - это исскуство, так как они скрыты от  глаз злобных ламеров.... Да и дело это не благодарное, проще сразу резервные копии всей инфы делать. И вообще, по правилам хранения информации у Вас всегда должны быть резервные копии всего, что Вам нужно и ни в коем случае не на одном и том же или сменных носителях (типа дискет), а на CD. Это правило прописано в любом хорошем учебнике для начинающих (а по плохим учиться не стоит!).

Сергей19

*
А что касается глюков с MBR, то можно просто переместить эту область. Создать другую таблицу разделов на флэшке или использовать другую файловую систему. Также можно сразу делать копию таблицы разделов и таблицы размещения файлов при записи (если у Вас особая склонность к мазахизму), но проще переформатировать на низком уровне и переразбить флэшку на разделы, чем так париться...

Djin40

*
У меня есть флэшка Transcend <TS8GJFV85> JetFlash V85 USB2.0 Flash Drive 8Gb
с ней случилась неприятность.
В один ничем неприметных дней я пришел и вставил эту флэшку в usb порт чтоб скачать туда фотографии и отнести на распечатку их, но компьютер отказался её воспринимать.он не видет её объем кроме как 512байт. просит отформатировать, пробовал выдает ошибку. я посмотрел чип там оказался Alcor. скачал фирменую утилитку для алкоровских чипов непомогло :( у меня траур помогите пожалуста. что с ней можно сделать?
У меня Transcend 4GB, ей ровно полгода. На днях вставляю её в комп а она не горит, комп её определил как USB Flash, нажимаю открыть оно мне выдает вставьте диск в дисковод.

Можешь что-то посоветовать, или лучше выкинуть её?
Помогите!
У меня влэшка Transcend 2 GB
На ней была установлена программа формат..... я по глупости нажал.....в последствии чего флешка перестала определятся на Комп......
Я ее вставляю а Usb кудок есть что она подключена и она горит....но компьютер ее не видет. раньше все было хорошо компьютер ее определял. до того как я отформатирывал ее....... ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ С НЕЙ?????? Спасибо
приветствую, флэшка трансенд 4 гб, на второй день использования фотоаппарат выдал, что этой флэшкой пользоваться нельзя, комп ее не видит, пишет вставьте диск, подскажите есть возможность ее оживить?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Саму флэшку - нет. А инфу можно, но за дорого.
Re: Восстановление или утилизация flash card (флэшек)
« Ответ #10 : 19 Декабря 2010, 20:56:00 »
спасибо за помощь