Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проблема с Transcend V85 8GB JetFlash
« : 21 Января 2009, 23:16:14 »
Похожие темы читал, не нашел решения своей проблемы:
Device: Transcend V85 8GB JetFlash, vid=058f, pid=6387, если их не сменил алькор...
имя контроллера: ALCOR AU 6986
название микросхемы памяти: FCGSMMP-1004    TO0843

CheckUDisk 5.0:

Name: Mass Storage  (USB2.0)
Logic Driver: H:\
VID&PID: Vid_058f&Pid_6387
Speed: high speed
VendorID: Generic
ProductID: Flash Disk
Product Revision: 8.07
Vendor Description: Generic
Product Description: Mass Storage
Serial Number: 1BE5F6E8


!!! помогите разобраться с флешкой... купил недавно, заглючила вероятно после очередного сбоя эл энергии (комп вырубился, а флешка было в нём). так вот после этого записываться стала только на 4 гб с чем то и дальше писала "диск защищен от записи", случайно нашел прогу AlcorMP 08.12.08 прогнал, вуаля заработала, показывает 8 гб, но, в компе она определялась раньше как JetFlash.. а теперь Generic Flash USB Disk... в следствие чего теперь оригинальный софт не берется за неё... а собственно почему пробывал оригинальный софт, потому что после использования Алькора скорость записи на данное устройство упала раза в 2 а то и больше... помогите пожалста, заранее благодарен (мне бы восстановить только скорость записи, а как определяет флешку комп - это не важно)  :'(

Оставшаяся инфа из реестра:
Disk&Ven_JetFlash&Prod_Transcend_8GB&Rev_8.07
JetFlash Transcend 8GB USB Device

странно но у знакомой такая же флешка, покупали в разных местах, но вид и пид совпадают, хотя у нее на 4гб.
(это если смотреть в реестре, хотя обе флешки смотрел через CheckUdisk так что скорее всего вид и пид остались у меня родные, просто видимо они из одной серии)


ЗЫ: плиз отпишите кто-нибудь оч надо
можете написать в аську (icq: 319626889).
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 19:06:16 от Ice_Dude »
Re: Проблема с Transcend V85 8GB JetFlash
« Ответ #1 : 22 Января 2009, 18:08:46 »
ну помогите пожалста, ничего не помогает, перерыл весь форум, в алькоре ну никак не выставляет он вендер и продукт которое хочу, чтобы прогнать через оригинальный софт, а скорость записи в три раза меньше стала чем была раньше, посоветуйте что нибудь люди добрые...
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 22:34:19 от Ice_Dude »
Re: Проблема с Transcend V85 8GB JetFlash
« Ответ #2 : 22 Февраля 2009, 19:28:47 »
у меня такая же проблема, прогнал через ALCOR MP 081208 флешка стала работать медленей, а через месяц при включении флешки началF писать что ваше устройство может работать быстрее если его вставить в порт USB2.0)) И скорость упала еще в несколько раз. 1,3Гига записывает за 30минут флеха Transcend V30 8GB

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Проблема с Transcend V85 8GB JetFlash
« Ответ #3 : 23 Февраля 2009, 09:26:01 »
Ice_Dude
выкладывал инструкцию , почитай - скорее всего найдешь ответы на свои вопросы (где прописывать то что будет в винде отображаться, поэкспериментируй со скоростью - speed/capacity optimize).
пардон, не сразу заметил дату поста, проблема видимо снята?

Сергей-TV
в AlcorMP поэкспериментируй с закладками - speed/capacity optimize, а в порту компа куда вставляешь флешку точно есть USB2.0 и в настройках винды корректно порт USB настроен? Медленная скорость может быть из-за кабеля удлинителя не USB2.0, иногда когда втыкаешь в морду флешку, а внутри от морды компа идут тонкие неэкранированые кабели. На NTFS тоже тормоза приличные по сравнению с FAT32, и если много мелких файлов пишется. И еще тормоза когда идет перезапись поверх аналогичных данных.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 12:37:38 от nat27 »

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Проблема с Transcend V85 8GB JetFlash
« Ответ #4 : 23 Февраля 2009, 21:13:09 »
а попробуйте-ка файловую систему FAT /// И вообще после восстановления форматните флэшку ещё раз, но ни виндовским форматером, а например HP-шным...

Вот вам ссылка, там есть и форматер и прога, при помощи которой можно замерить скорость записи и чтения... и сравнить с такой же флэшкой, к примеру, или с другой и сделать какие-нибудь выводы!
Re: Проблема с Transcend V85 8GB JetFlash
« Ответ #5 : 23 Февраля 2009, 23:54:37 »
в порту точно есть USB2.0! -другие флешки работают нормально в етом же порту! а ета пишет дословно- ...USB устройство сможет работать быстрее, если его подключить к высокоскоростному порту USB2.0.... и на всех дрругих компах также! -ребята помогите!!!...
Re: Проблема с Transcend V85 8GB JetFlash
« Ответ #6 : 16 Мая 2009, 21:55:23 »
Привет всем, ребята сори что сразу не отписался, потерял я просто форум, но когда мне начали писать ребята в аську по похожим вопросам, то вот наконец-то я добрался сюда снова.

Итак проблему я свою решил, никаких других прог юзать кроме Алькора не надо, просто надо нужной прогой, к примеру для своей флешки - девайс описан выше, я юзал AlcorMP(081208) настройками побаловался и смог все вернуть, и название и серийник и скорость и никаких других файловых систем делать не надо, фат и все тут... ну для тех кто более 4 гб кидает на флеху - то нтфс, и так и так все норм.

Помогли следующие изменения в настройках:
***Flash Type (вкладка)
-> Optimize - Speed Optimize
***MODE
-> Pure Disk


Остальное вроде все по умолчанию как и стояло...