Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уважаемые форумчане и модераторы,
у меня возникла следующая очень странная проблема изза недостаточной осведомленности о всех этих утилитах по восстановлению флэшек  ???
Предыстория: Получил недавно в подарок флэшку Sony Microvault 2Gb, которая исправно работала, потом записал большой установочный файл Лингво 12 у коллеги, у к-рого ОС Виста (до этого флэшка использовалась тока на компах с ХР), через буквально несколько минут хотел у него же еще какой-то файл записать... и всё... флэшка не распознаеца, не читаеца и выходит окошко для форматирования. Пробовали форматировать, видите ли Виндовсу не удаеца завершить форматирование, такое же и на других компах.
Это еще полбеды. Начал искать решение проблемы в нете. Наткнулся на сообщение о такой эффективной проге как UT163 MPTool. Ну следовательно скачал (не имея никакого представления о контроллере, но наскока я понял, она форматирует флэшки и с не ЮСБест контр-ом) и попытался через нее форматнуть. Никакой реакции вначале. В порте 1 пусто. Через InfUpdate.exe прописал ВИД/ПИД пошел процесс UninstallDriver, затем ошибка что прога не совместима с какой то Виндовс Лого фигней, но я все таки продолжил. Короче безрезультатно... UT163 снова ничо не показывал. Пробуя различные варианты с этой прогой, подключая и отключая флэшку несколько раз я докатился до такого, что... каким-то образом у меня вместо родного драйвера установился этот Fabulk, название устройства переименовалось также Fabulk  :o  диспетчер устройств, проводники не принимают флэшку за ЮСБ устройство, а видимо за чтото другое  :D  хотя ДиспУстр-в распологает его в списке USB-Controller.
Как все вернуть на свои места не имею понятия. Не могли вы мне помочь в устранении этого недоразумения. Как переименовать устройство, вернуть родной драйвер и в конце концов оживить флэшку? Или я допустил непоправимую ошибку?  :(  Без знатоков здесь не обойтись. Прошу помочь дельным советом!

Заранее благодарю и извиняюсь за столь длинное сообщение!  :)
taurusix
запусти прогу эту и в верхнем меню поставь галочку анинстал драйвер он эксит.
Спасибо Keeper, твой способ помог, флэшка восстановила исходный драйвер и название  ::)
Но к сожалению, дальше никакие утилиты для форматирования не помогают. Далее подробная информация:
Провел через ЧекЮДиск, он выдал след.данные:
Name: USB2.0 FlashDisk  (USB1.1)

Logic Driver: E:\

VID&PID: Vid_2001&Pid_2008
Speed: full speed

VendorID: Generic
ProductID: Flash Disk 2.0
Product Revision: 2.20

Vendor Description: Ipgoal 
Product Description: USB2.0 FlashDisk

Изначально пропускал через HPUSBFW_Special пишет "Failed to format the device"
Затем перепробовал все UDTools, описанные в этой темке http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=278.0  там речь идет об идентичной флэшке с большой вероятностью с таким же контроллером (флэшку не решился вскрывать) Большинство утилит выдают след. сообщение в Progress Information: Error: Not find chip info! Chips=1 FlashID=2CD5943E  затем при нажатии Star All  Error: Download Scan code failed

Что посоветуете дальше делать, уважаемые специалисты? Ну очень хочецца ее восстановить  :)
Спасибо огромное создателем и участникам данного форума!  :-*
После нескольких неудачных попыток, флэшка все таки форматнулась, ура  ::)
Также удалось восстановить старую неработающая Тошибу, пусть даже на 512 Мб.

Всем удачного решения проблем с накопителями!  :)