Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Друзья-выручайте! Случайно форматнул свою флеху Transcend TS8GJFV30 прогой AlcorMP(080829) низкоуровневым форматированием! Теперь скорость чтение\запись упала, поменялось ее имя и ее нельзя безопасно извлечь!!!Кроме того,фирменный софт перестал ее распознавать! Кто знает как исправить это? :'(
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #1 : 30 Января 2009, 15:24:13 »
Друзья-выручайте! Случайно форматнул свою флеху Transcend TS8GJFV30 прогой AlcorMP(080829) низкоуровневым форматированием! Теперь скорость чтение\запись упала, поменялось ее имя и ее нельзя безопасно извлечь!!!Кроме того,фирменный софт перестал ее распознавать! Кто знает как исправить это? :'(

Fast speed optimazion -птичка тут  будет выше 6 мб\с
ID Vondor: Jetflash     - чтоб программа определился Jetflash elite
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #2 : 31 Января 2009, 11:13:40 »
Cпс, я разобрался с проблемой,настроив программу под свою модель,выложу,мож кому понадобится:
1.Сначала все эксперименты по подбору параметров проводил в режиме HighLevelFormat,чтобы полностью не УБИТЬ устройство.
2. На вкладке FlashType выбрал:FlashNum-1,Channel-Single,RWCycletime-25(самое маленькое),Optimize-Speed
3. Mode не трогаем.
4. Information в полях USB и SCSI:VenderString-JetFlash,ProductString-Transcend 8GB.
5. BadBlock:FileSystem-Fat32,FixPortSetting-PlugSiquence.
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО, для повышения скорости(без этого моя флеш проигрывала такой же в скорости,с ней-стала одинавовой) ставим FlashType и Ваш тип микрухи(показывается в поле FlashType во вкладке FlashType).
7. Форматируем,пробуем и при отсутствии ошибок форматируем на низком уровне(FlashType-LowLevelFormat)
8. Если прога вылетает с ошибкой и не хочет форматировать,то удалите ее и извлеките заново.Или скачайте др. версию!
Потом для нее пропадает "Безопасное извлечение устройства", но на другом компе не видавшем этой флешки-оно заработало!

И в результате моя флеш прибавила емкости 7.80 против 7.46, не потеряв,при этом скорости!
P.S Вопрос:почему это извлечение устройства пропадает?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #3 : 31 Января 2009, 19:43:25 »
А фирменный софт теперь узнаёт?
(я недавно тут подробно отвечал. что восстановил другой правдо версией, и ProductString=TS8GJFV30, и серийник=фикс=который_был). А вот стрелочка после AlcorMP(080829) тож исчезла)) хотя я ничего не форматировал. просто запустил ГУИ глянуть..
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #4 : 01 Февраля 2009, 08:07:22 »
Не весь ;DTranscend Recovery Tool узнает! А можно сцылу на Вашу статью, оч интересно глянуть?
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #5 : 01 Февраля 2009, 15:39:24 »
Помогите, плиз. У меня такая же флешка (Transcend JFV30/8Gb). C помощью CheckUDisk определил Vid_058f и Pid_6387. Подскажите как правильно определить тип контроллера и Memory CHIP. Имеет ли значение, большая или маленькая (F or f) в номере Vid'а??
А проблема заключается в том, что (у меня накрылась флешка :)) сначала я отформатировал её с помощью AlcorMP(080829) ничего не меняя в настройках и в результате объем флехи был 5 (c чем-то) Gb. После этого я форматнул так как описывает vov4ka и в итоге объем уменьшился до 3,9 Gb. Подскажите, может быть я использую не ту утилиту или неправильно выбрал Flash Type в настройках??
P.S. При формате Flash Type был как на рисунке у vov4ka
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #6 : 01 Февраля 2009, 16:09:31 »
А попробуй версию AlcorMP(081208) и сначала поставь тип мукрухи Default,хотя вообще она должна корректно определить ее тип.Попробуй и отпишись о результатах(можно в Аську) ;)
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #7 : 01 Февраля 2009, 17:30:18 »
Форматнул с помощью AlcorMP(08092401) настройками vov4ka, но Optimize - Capacity, Flash type - default. После High Level Format ёмкость увеличилась до 6,88 Gb, после Low Level Format - опять 5,88 Gb.
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #8 : 01 Февраля 2009, 19:16:14 »
Попробуйте так-качните с этого сайта AlcorMP(081208), извлеките ее и сначала запустите сначала LoadDriver.exe(см.рис.) там он сам выставит PID/VID. Нажмите Install и попробуйте прошиться! Должно получиться.А тип микрухи такой же как у меня?
P.S. после инсталлирования этого драйвера пропадет пункт безопасное извлечение устройства. После манипуляций с флешкой откройте LoadDriver и нажмите Uninstall и перезагрузите комп. ОС заново рашарит все USB
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 19:18:41 от vov4ka »
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #9 : 01 Февраля 2009, 19:26:33 »
Народ! Решил проблему с восстановлением пункта "Безопасное извлечение устройства" ;D После инсталлирования драйвера LoadDriver пропадет пункт безопасное извлечение устройства. После манипуляций с флешкой откройте LoadDriver и нажмите Uninstall и перезагрузите комп. ОС заново рашарит все USB и пункт восстановится! Удачи!
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #10 : 02 Февраля 2009, 12:55:12 »
После форматирования AlcorMP(081208) выдает такое - CAP: 6033,0 M, Bad Block: 4099/16384. Емкость флешки при этом 5,87 Гб соответсвенно. Но при нажатии Refresh - CAP: 8192 M, т.е. я так понимаю прога видит, что флеха на 8 Гиг.
В связи с этим вопросы: 1) что конкретно означает Bad Block: 4099/16384?; 2) есть ли шансы восстановить флешку до 8 Gb?
Кто-нибудь эксперементировал со вкладкой Bad Block в настройках AlcorMP??
Re: Помогите правильно отформатировать TS8GJFV30
« Ответ #11 : 04 Февраля 2009, 08:34:03 »
Слушай, а попробуй на другом компе эту прогу с драйверком поставить

Оффлайн KBSH

*
  • **
  • 10
Похожая проблема. Флешка Transcend JFV30 8Gb. Вот что мне человек рассказал:
"...Вообщем вот как все произошло: купил я мафон в машину с флешкой. Проверил там все работает. Ну диски, радио... А флешки не было с собой. Дома решил проверить. Взял подключил к кроне (9 вольт) вместо 12. Ну мафон исправно работал. Только звук не давал. Ну видать усилок не осилил включить. Короче вставил флешку он ее все нормально определил. Я вытащил ее. В комп вставляю. Ну вот и все.  Вставляю пишет не отформатирована. Я нажимаю форматировать. Говорит защищена от записи. Хотя я не какие пароли на Нее не ставил..."

VID/PID определяются как 058F/9380. Чип Самсунг 843 (K9HCG08U1M). Контролер AU698x (не разобрать последнюю цифру, 0 или 8).
AlcorMP видит ее, но не опознает

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
KBSH
а в чём похожесть то? в названии флешки? вы нам просто сообщаете как упороли флешку или вопрос задаете, тогда подскажите - какой версии AlcorMP и что он сообщает, мы ведь не видим экран вашего компа..

Оффлайн KBSH

*
  • **
  • 10
KBSH
а в чём похожесть то? в названии флешки? вы нам просто сообщаете как упороли флешку или вопрос задаете, тогда подскажите - какой версии AlcorMP и что он сообщает, мы ведь не видим экран вашего компа..

AlcorMP версии 090227. Флешка опознается виндой как Generic USB Flash Disk USB Device, размером 90 Гигов. Открыть ее нельзя, говорит что не форматирована (да еще защищена от записи). Форматировать виндой не получается. Другие программы форматирования или не видят ее или выдают ошибку.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 15:27:38 от KBSH »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
KBSH
ответил тут
Vov4ka спасибо за подробный мануал по работе с Alcor MP. Лечил устройство TS4JFV85 все отлично работает, при чем не было глюка с безопасным отключением. Респектос ;)