Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UMPTool
« : 20 Февраля 2009, 13:42:17 »
Народ, есть у кого-нибудь доступ к файлам на сайте http://bbs.mydigit.cn?

В частности интересует UMPTool v.4.6.5 (он умеет работать с контроллером CBM4080), нашел его на форуме
тут http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=59820, но зарегаться не получилось, капчи на китайском :)
Может у кого есть логинка утянуть сюда?

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: UMPTool
« Ответ #1 : 21 Февраля 2009, 20:16:44 »
Вообщем нарыл я эту прогу, но в ней разбиратся всё же тебе!

Если всё ещё нужна, то забирай вот с этой ссылки. Жми!  ;)

Если что-то получится, напиши что и как со скриншётами и по-шагово... 8)
Re: UMPTool
« Ответ #2 : 21 Февраля 2009, 23:20:50 »
У меня схожая проблема. Пришла с Китая SD-карта с наклейкой 8 GB. Специально её нагрузил, чтобы выяснить реальный размер и уж затем безбоязненно пользоваться. Как и ожидалось, она повисла: Винда видит размер "0",полностью заполнена и не поддаётся форматированию. Думаю, что там не больше 2GB.
Загрузил "chipgenius_v2.64", определилось следущее:
Device Name: +[G:]+Запоминающее устройство для USB(ChipBank SD/MM Reader USB Device)
PnP Device ID: VID = 0420 PID = 1307
Serial Number: 110074973765
Revision: 4080
Device Type: Standard USB device - USB2.0 Full-Speed (USB1.1)
Chip Vendor: Chipsbank(??)
Chip Part-Number: CBM4080
Product Vendor: ChipBank
Product Model: SD/MM Reader


Предстояло найти утилиту для контроллера 4080, начал с нашего сайта, который всегда помогал, но не сегодня...Утилита для схожего контроллера 2090 есть, то флеху не видит. Обратился к гуглу - куда не сунусь, везде запароленный китайские файлы. Воспользовался ссылкой Callerа - и , наконец, скачал прогу "CBM4080_umptoolv4.6.5.3".
Вообщем, утилита похожа на другие, определила диск, но выдаёт в одной из строк "G: READY! UNknown SPI Flash ID"
С переводом в этой утилите совсем плохо, потыкал всё в итоге, и беру паузу и помощь.
Если получится разобраться с ней, тоже прошу поэтапно рассказать!!! ;)
Но может есть и другая прога для данной модели флехи?
Я зарегился на сайте производителя, если меня активируют,на что шансов мало,  то обязательно отпишу :)
Re: UMPTool
« Ответ #3 : 22 Февраля 2009, 07:58:50 »
Вообщем нарыл я эту прогу, но в ней разбиратся всё же тебе!

Если всё ещё нужна, то забирай вот с этой ссылки. Жми!  ;)

Если что-то получится, напиши что и как со скриншётами и по-шагово... 8)

Спасибо, во вторник доберусь до нее  ;)
Re: UMPTool
« Ответ #4 : 24 Февраля 2009, 06:38:36 »
не помогла  :(
при распаковке архива выдает "ошибка чтения диска",
я думаю это из-за китайского названия какого-то файла/папаки.
Сама прога запустилась.
У меня ридер на контроллере 4080,
Прога не увидела чистый ридер. Прога не увидела ридер со вставленной в него убитой micro SDшкой.
Похоже ее пожгли напрочь  :(
Живую micro SDшку увидела нормально.
Re: UMPTool
« Ответ #5 : 02 Марта 2009, 06:46:38 »
 Господа постояльцы и модераторы!
 Большая просьба. Если у Вас есть аккаунт на bbs.mydigit.cn , помогите обрести прогу со странички http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=38291
 Судя по иероглифам,  ;) там лежит UMPTool версии 4.05 для CBM 2080, поддерживающий память HY27UU088G5M. А у меня наелась флэшка (eSys 1GB), как раз на таком контроллере и с такой памятью. Хорошо бы добавить этот архив в копилку софта для ChipsBank, т.к. из имеющегося в копилке:
 1) "UMPTool CBM2076, CBM2080, SW6888 V4.0" - определяет память как HY27UG088G5M (а это не правильно), а HY27UU088G5M она вообще не знает и
 2) "UMPTool 4.1 (CBM2080V4.05 MLC)" - тоже не определяет память, мало у неё конфигов в базе...  :(
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 06:50:00 от vismyk »
Re: UMPTool
« Ответ #6 : 17 Марта 2009, 20:09:42 »
 Спасение утопающих - забота самих утопающих!  ;)
 Налетайте кому надо - "UMPTool_для_CBM2080_и_памяти_HY27UU088G5M"! Мою погнувшуюся флэшку e-Sys 1GB только эта версия вернула к жизни.
 Господа модераторы! Добавьте этот архив в копилку ChipsBank, наверняка ещё кому-нибудь сгодится.
 BTW, скачать с bbs.mydigit.cn не так уж сложно оказалось - поиском ищется типа "bbs.mydigit.cn login" и вперёд! :) Мне первый же попавшийся логин подошёл...  ;)
 Ого, да тут и аттачи бывают! Тогда прицепляю архив и сюда.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 20:11:56 от vismyk »