Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флеха не извлекается!
« : 24 Февраля 2009, 14:24:01 »
Помогите,пожалуйста! Вот в чем проблема-Флэш Transcend JF/V35
В один прекрасный момент перестала жить! Оставил в компе,а чрез полчаса пришел, хотел файлы открыть, а она  пустая!Про обращении, говорила- вставьте диск! При помощи проги AlcorMP(081010) восстановил, затем отформатил.Инфу всю потерял, ну да ладно!Вот что показывает:

Name: Mass Storage  (USB2.0)

Logic Driver: E:\

VID&PID: Vid_058f&Pid_6387
Speed: high speed

VendorID: Generic
ProductID: Flash Disk
Product Revision: 8.07

Vendor Description: Generic
Product Description: Mass Storage
Serial Number: 38F49CDF

 Вроде ,все нормально!Объем нормально определился, все файлы пишет/удаляет. Только вот теперь на том компе ,на котором эта флеха полетела, она нормально не извлекается! Видит все нормально,все файлы.А в трее значок для извлечения устройства не появляется!В «Мой компьютер» также при правом клике на флехе, и выборе команды «Извлечь»,нет никакого результата-не извлекается. А на всех других компах нормально видится и извлекается.
Как быть?

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Флеха не извлекается!
« Ответ #1 : 24 Февраля 2009, 17:11:42 »
Хороший вопрос, у меня тоже как-то пропала эта штука, ну типо безопастное извлечение, я так её и ни нашёл, чтоб снова активировать...

Короче, в результате я снёс снистему и поставил другой Сервис Пак, только тогда она появилась...

А приходилось просто вырывать флэш из ЮЗБ, проблем нет!!!

Оффлайн ES

*
  • **
  • 89
Re: Флеха не извлекается!
« Ответ #2 : 24 Февраля 2009, 18:34:40 »
У меня то же самое. Если так хочется извлекать флешку "правильно", то можно предварительно удалять ее из диспетчера устройств. А в принципе, можно просто вынимать, если в данный момент на нее ничего не записывается и не читается (светодиод не моргает) - ничего страшного

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Флеха не извлекается!
« Ответ #3 : 24 Февраля 2009, 19:32:11 »
russar
всё что нужно, чтобы флешка писала про себя в винде что она есть на самом деле это правильно заполнить поля SCSI и USB в AlcorMP секция Information, хоть матерное слово напиши - флешка потом себя им отображать будет. Для восстановления значка попробуйте запустить LoadDriver.exe и выполнить Unstall(там так написано;), у меня значек не исчез, возможно потому что постоянно на USB находится модем. Можно почитать инструкцию3
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 18:48:14 от nat27 »

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Флеха не извлекается!
« Ответ #4 : 24 Февраля 2009, 20:03:59 »
Инструкцию читал, просто действительно такое бывает, когда исчезает значок рядом с часами "Безопасное извлечение устройства"

Вырвать ничем ни заятую флэшку ничего страшного... Хотя бывало вырывал флэшку, забывая, что на неё что-то пишется... Проблем ноль!  :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Флеха не извлекается!
« Ответ #5 : 24 Февраля 2009, 20:16:27 »
вот после таких ВЫРВАТЬ в момент записи на NTFS флешку  и получается диск 0 размера

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Флеха не извлекается!
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 22:02:20 »
NTFS - вообще система считается бесперебойной, но она лучше для хардов подходит, так как появляются дополнительные примочки в системе Windows!

Flash-кам она ни к чему... моё личное мнение.

А если действительно так получается, что при ВЫРВАТЬ размер НОЛЬ ...Тогда ни ставьте таких эксперементов!  8)
Re: Флеха не извлекается!
« Ответ #7 : 04 Апреля 2009, 18:10:41 »
Для восстановления значка попробуйте запустить LoadDriver.exe и выполнить Unstall(там так написано;), у меня значек не исчез, возможно потому что постоянно на USB находится модем. Можно почитать инструкцию
nat27
Вы гений!!! Спасибо ОГРОМАДНОЕ за инструкцию, и помощь!!!!!  :)
Вы занаете китайский или всё "методом тыка"?  ::)

Вылечил JFv33 8Gb, и после не мог размаунтить. Прочитал Ваш хэлп, всё переделал по уму.
---
ЗЫЖ Кстати у Вас в мане видно, что стоит параметр для выполнения Uninslall'a во время работы проги.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Флеха не извлекается!
« Ответ #8 : 04 Апреля 2009, 19:14:12 »
debg
починил флешку - гений
англицкий "читаем со словарём",
стоит параметр для выполнения Uninslall'a, но срабатывает ли он не обращал внимания.
Re: Флеха не извлекается!
« Ответ #9 : 04 Апреля 2009, 21:02:59 »
стоит параметр для выполнения Uninslall'a, но срабатывает ли он не обращал внимания.
Параметр работает. Проверял.