0.00
582 читателя, 16 статей

Unformat 2.0.8 (восстановление данных после форматирования)

И так, понадобилась однажды программка для восстановления данных с флешки после форматирования, проблема большинства таких программ в том, что они не сохраняют иерархию, и имена файлов, и в итоге из кучи мусора и различных каркозябр приходится выуживать нужную информацию, но нашлась в этом мире одна хорошая программка Unformat 2.0.8, которая сохраняет иерархию, и имена файлов которые были заданы, програмка интуитивно понятна, хоть и на английском и предлагает вам пройти восттановление информации всего за 5 шагов.
Берем здесь

востанавление поврежденной флешки

так вот у меня микро флешка 2гб.и на углу маленький треск и он не показывает ничегго не память ни файлов… но с зубчиками ничего не случилось все целы… вопрос в том что можно хоть каким то образом починить эту флешку подскажите пожалуйста .?

Раздвоились файлы на флешке

Итак, у меня есть телефон (Samsung GT-S5230). Он уже сломан, но в нём была флешка MicroSD Kingston 2gb. Ещё когда телефон работал, после перезагрузки на флешке в папке музыки раздвоились песни и папки. На компе это папка выглядит так:
Но вот одна песня растроилась, каждая из этих трёх запускалась. Я выделил 3 песни и нажал shift+delete. Винда ошибок не написала, файлы пропали. После обновления папки (Правая Кнопка Мыши — Обновить) эти песни появились обратно, но уже не 3 а 2. Вот:
И ни одну из этих двух песен запустить не удалось. Также они при удалении пропадали, после обновления папки появлялись.

Ещё вот раздвоенную песню пытался удалить, но осталась одна песня, размером 0 байт.

Но и папка со всеми остальными песнями тоже раздвоилась!!! НЕ ПЕСНИ В НЕЙ, А САМА ПАПКА!!!

Из 2-х папок стало 4. 2 папки «Всё» мне нужны, а 2 папки «Клубняк» не нужны. Я 1 папку клубняк с помощью телефона удалил, и пропала вторая!!!

Как мне восстановить флешку и информация на ней??? P.S. Я нехочу форматировать флешку!!!

Восстановление данных с флеш-дисков при помощи программы R.saver

Когда требуется восстановление данных?
Нередка ситуация, при которой с флешки удалены нужные файлы, или она вовсе отформатирована, а данные требуется восстановить. Бывает и так, что при открытии в проводнике Windows флеш-диска операционная система не может прочитать его и предлагает отформатировать. Может быть не виден сам логический диск, порой неожиданно исчезают отдельные папки и файлы. Из-за чего может случиться такое?

Читать дальше →

Восстановление информации с USB Flash (R-Studio, RAW)

В статье описан вариант восстановления информации используя программу R-Studio при сбоях файловой системы флэшки.
Итак. Подключаем флэшку в USB порт компьютера и при попытке её открыть получаем вот такое сообщение
disk not formatted

Читать дальше →

Восстановление информации с flash накопителей (PhotoRec)

Спасаем потерянную информацию.
Случилось страшное… Исчезла вся важная информация с вашего флэш накопителя или карты памяти! Что может быть страшнее потери информации для того, кто постоянно с ней работает? Случайно отформатировали карту памяти в фотоаппарате с интересными снимками которые делали на отдыхе? Отформатировали USB-флешку с очень нужными вам файлами, а резервных копий не осталось? Ещё не всё потеряно! Утерянную информацию можно попытаться восстановить.

Читать дальше →