не определяется китайская флешка

При подключении в порт издается звук, но в «тотале» не показывается и в трее отсутствует значок безопасного извлечения… через некоторое время в «тотале» она все же появляется, но при нажатии на нее пишет «соединение» и «тотал» зависает… по VID и PID нашел программу для лечения, но и она зависает из-за флешки. Что можно еще сделать? Помогите, пожалуйста!

microSD 32 gb сдохла.

Телефон после выдернутого кабеля начал игнорировать sd карточку. Или из-за того, что я попытался удалить файлы, находящиеся в буфере, хз. Купил кардридер, засунул карту, комп её опознал. Я попробовал скопировать часть важной информации, копирование зависло. Полчаса ожидал, потом выдернул карточку и она опознаваться перестала. При подключении её к компьютеру, опознаётся «Съёмный диск (I:) без размера. При любом действии с ним, всё виснет. Пробовал rmprepusb, sdformatter, zar, все виснут. Hddscan видит Generic multi-card -no media, при попытке произвести erase выполняет его за секунду успешно, но реакция на карточку не изменяется. USBDeview говорит, что это Generic multi-card USB device с vid obda и pid 0158. Что можно сделать при таких вводных, чтобы карта ожила? Хрен с ними, с данными уже.

Восстановление обьёма памяти microSD после форматирование

Доброго времени суток. Нужны ваши советы. Имеется флешка микро сд Kingston на 1Гб. Служила без перебоев на протяжении многих лет, пережила 3 телефона и вот решила дать заднюю. При подключении через телефон к ПК потребовало Форматирование, что и было выполнено: Файловая система FAT32, стандартный размер кластера, обьём 244 мб. Вопрос: каким образом флешка на 1Гб форматнулась с исходящим размером в 244 мб, и как вернуть её преждний обьём, не говоря уже об восстановлении файлов?
Буду весьма благодарна за помощь.

Помогите восстановить

Помогите восстановить micro sd флешку Кингстон, при форматировании через windows пишет «windows не удается завершить форматирование» в акронисе писало про сектор 0, поврежден или тип того, в HP USB DISK пишет — failed to format the device. Много программ перепробовал, посоветуйте что-то…

Не видна TakeMS FDrive 4Gb Jewel Box. Помогите с восстановлением.


В компьютере не видна, но определяет ее в диспетчере как Запоминающее устройство для USB.
ChipGenius выдает:
Description: Запоминающее устройство для USB
Device Type: Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 98mA

USB Device ID: VID = 1307 PID = 0165

Device Revision: 0100

Controller Part-Number: Unknown

Разобрать пока не могу.

Помогите пожалуйста восстановить флешку SP 4gb

Здравствуйте Всем Ребята, «умерла» флешка SP 4 gb. Когда вставляю в ноут, флешка начинает медленно загорается и потом медленно тухнуть и так по-кругу (красным цветом). В «Мой компьютер» флешка видна но открыть и отформатировать не удается! Что мне делать????