Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

я их зачистил, просто фотку раньше сделал)) но не суть...
а чип гением я тоже смотрел, контроллер SMI32X. Вот для него всё и перепробовал. Просто убил в общей сложности около пяти часов)) Теперь как будет время ещё попробую. Gromas, если делал когда нибудь на этом контроллере, просьба посодействовать, может я чего не так делаю.

Gromas

*
Gromas, если делал когда нибудь на этом контроллере, просьба посодействовать, может я чего не так делаю.
Делал конечно, вот тут почитай, я разъяснял как подбирать программу SMI и как ею пользоваться.
Если не разберешься, создай отдельную тему, поможем =)
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с контактами (не смог разобрать какие именно замыкать).
Похожих флешек в теме не нашел.

A-DATA S805 4Гб
Ошибка с "нулевым размером", при попытках открыть/форматировать/или любой другой манипуляции вылетает: "Вставте диск", "Диск отсутствует". Тема обсуждалась здесь, там же и посоветовали обратиться сюда за помощью.

Заранее благодарен за любую помощь!
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 17:21:09 от i3anan »

Gromas

*
Все очень просто, вот эти контакты замыкайте.
Фото с теперь уже рабочей флешкой  :D
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=3512;image

такая же флешь, и когда замыкаю нужные контакты флешка определяется, но не определяется файловая система и размер флешки 0. программы выдают подобную ошибку и ничего сделать не могут - http://www.flashboot.ru/files/thumb/Phison_MPALL_v3.20.00.png.
есть идеи какие-нибудь у кого-нибудь?

Gromas

*

http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=3512;image

такая же флешь, и когда замыкаю нужные контакты флешка определяется, но не определяется файловая система и размер флешки 0. программы выдают подобную ошибку и ничего сделать не могут - http://www.flashboot.ru/files/thumb/Phison_MPALL_v3.20.00.png.
есть идеи какие-нибудь у кого-нибудь?
;D
Интересное кино получается..
Сначала убиваете флешку Prolific PL-2528 MPTool, а после пытаетесь ее лечить Phison_MPALL_v3.20.00  ;D
Вы хоть малейшее представление имеете о том какой у вас контроллер ?
;D
Интересное кино получается..
Сначала убиваете флешку Prolific PL-2528 MPTool...

Это ты откуда взял? Флешка убитая вчера - Silicon Power Touch 850. там контроллер Физон 2251.
Prolific PL-2528 - это старая уже флешка А-ДАТА убитая еще в прошлом году. кстати так и не воскрешенная... :(

Gromas

*
Это ты откуда взял?
Из ваших сообщений на форуме.
Флешка убитая вчера - Silicon Power Touch 850. там контроллер Физон 2251.
Prolific PL-2528 - это старая уже флешка А-ДАТА убитая еще в прошлом году. кстати так и не воскрешенная... :(
У вашего Силикон Павера VID_090C PID_1000, это из ваших же сообщений на форуме.
И где вы видели Фисон с такими вид и пид ?  :D
Это контроллер SMI (Silicon Motion) !!!
Вот и подбирайте в соответствующем разделе под ваш контроллер.
Даже могу предположить что это SM3211.
Так что начинайте поиски программ для вашей флешки именно c контроллера SM3211.

ПС. Прежде чем что-то делать, нужно ведь читать, затем думать и понимать, а после уже делать.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 12:31:55 от Gromas »
Млииин!  :) Объясняю:
Флешка убитая вчера - Silicon Power Touch 850 8 Gb. там контроллер Физон 2251.
у этой флешки VID_13fe PID_3623 и контроллер там Phison 2251-50!

У вашего Силикон Павера VID_090C PID_1000, это из ваших же сообщений на форуме.
А это уже про новую флешку Silicon Power Touch 852 8 Gb, в которой контроллер SMI и которая работает и мне просто хочется её перепрошить на 2 раздела (CD+FLASH). Не путайте сообщения из разных веток.

Даже могу предположить что это SM3211.
Я тоже так предположил, но хочу быть абсолютно уверенным в этом. Программы по этому типу контроллеров не выдают точную информацию. ЧипДжениус пишет SM321~SM325? а программа SM323-321_Test_Program пишет - контроллер 320AD.

ПС. Прежде чем что-то делать, нужно ведь читать, затем думать и понимать, а после уже делать.
Я так то на этом форуме уже давно и понимаю что и к чему - не будем грубить. ;)

Приложил скрины по умершей флешке Silicon Power Touch 850(похоже ей конец :():
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 15:28:06 от FroDeeK »

Gromas

*
Ну вот с этого и надо было начинать, чтобы все было ясно и понятно и не приходилось выискивать какой у вас контроллер и какой вид и пид.
Ну вот с этого и надо было начинать, чтобы все было ясно и понятно и не приходилось выискивать какой у вас контроллер и какой вид и пид.

Можно было просто спросить:)
Ну что есть идеи какие-нить на счет умершей флешки, или можно хоронить? (

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
2 FroDeeK, вы скрин чипгения выложили когда флэшка в режиме CD+...?
Утилита(ы) сработают, когда она будет в тестовом режиме. (Обычно PID сбрасывается в 3600 или 1D00 или B113) и название в Disk 30-x ...
Еще не заметил, винда у вас XP?
для PS2251-50 должен подойти Phison PS22xx Formatter v2.10.0.2
Еще можно с сайта АПАСЕРа качнуть ТУЛсы для последних серий
(Formatter2.9.1.8A.exe - этот хорош для PS2232, надо постарше!)
Поискать здесь: http://emea.apacer.com/ru/support/downloads.asp
скрин чипгения был сделан сразу после первого подключения флешки к ноуту - на всякий случай.
подключил флешку в тестовом режиме, сделал скрин чипгения - первый скрин.
Винда ХР SP3 х86, сборка, проблем с ней нет. Были возможны проблемы с ЮСБ-портом, но новая флешка там работает идеально.
Phison PS22xx Formatter v2.10.0.2 выдал ошибку - скрин 2.
На апесере не нашел ничего получше.
Раньше с этой флешкой отлично работала программа Phison_MPALL_v3.12.0A. Теперь она ругается на флешку и делать с ней ничего не хочет. скрины приложил.
Похоже что флешка прогарела. Попробую лоуформат сделать или Викторией убрать бэдблоки битые.
Да здравствует ваш сайт и форум!!!
Огромное спасибо _ANDY_. Все получилось.
Использовал программу Phison_PS2251_UP19_CTool_v3.05. В настройках выставил  LowLevel, Erase Old Code, Erase Flash. Прога все сделала и бэды пометила, и флешка определилась в винде, родная прога тоже с ней заработала. НО она не может сделать из нее CD+Flash.(((
Скрины приложил.
Думаю это теперь с новой флешкой сделать.) Энди есть идеи по ней? http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1619.msg29017#msg29017
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011, 15:31:06 от FroDeeK »

morygin

*
Здравствуйте. Проблема с флешкой TS4GJFV95: не определяется системой, выдает сообщение "вставьте диск".
Определил:
Name: Mass Storage Device  (USB2.0)
Logic Driver: I:\
VID&PID: Vid_058f&Pid_1234
Speed: high speed
Total Space: 0.00 MB
Free Space: 0.00 MB
VendorID: Generic
ProductID: USB Flash Disk
Product Revision: 7.76
Vendor Description: Alcor Micro
Product Description: Mass Storage Device
Serial Number:

Пробывал в разных версиях Alcor: "31000 no divece error"
Вскрыл корпус, может кто подскажет какие дорожки закоротить?   

Gromas

*
to morygin
Мелковата фото флешки.
Очень трудно что-то рассмотреть на такой маленькой фотографии.
А по крупней и по четче можете сделать ?

morygin

*
Крупнее

Gromas

*
to morygin
Вы вообще сообщения читали в этой теме?
Вот же ваша флешка прямо на первой странице


« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 00:20:54 от Gromas »

morygin

*
Виноват, слона то не заметил. Пойду закорачивать.

Sargent

*
Мужики, есть какой-нибудь вывод из экспериментов с вот такой вот флехой? Я попробовал разноцветный алгоритм замыканий, предложенный в одном из постов выше - результат нулевой. Может кто-нибудь знает, какое точно напряжение должно быть на замыкаемой дорожке? Пальцем в небо чёта не получается (((

morygin

*
Здравствуйте, замыкание дорожек не помогло, память в Alcor не определялась.
Память выставил вручную по аналогичной флешке, купленной в одно время, появились кнопки старт и статус, но после нажатия старт:40900 Load firmware code error. Я так понимаю, можно выбрасывать?
Флэш Silicon Power 16 Gb. В компе не определялась. Замкнул обведенные контакты. Флэш не только определилась системой, но и показала все файлы. Позволяет записывать и стирать. При повторном подключении вновь не определяется. Вопрос: Тупо посадить перемычку на контакты и так использовать или попробовать перепрошить?
   Уменя такая же байда!!!Тока уже перепрошивал успешно многими утилитами,а дальше флэшку передернул,и опять ее комп не видит.Опять надо замыкать ей волшебные лапки ,чтоб определилась!И еще,флэшка исчезает из виду уже когда утилиту закрываешь!Можт это натолкнет на свежую мысль наших гуру,респектос им большущий!!!
Вопрос на засыпку - флеш Silicon Power Touch 8 gb. Сдохла не помню из-за чего,но пытался как-то замыкать контакты, а она ни в какую(несколько месяцев назад). Вопрос в следующем - сейчас вставляю, а от её присутствия только значок в трее,что подключено какое то устройство, а какое не пишет(ни названия,ни буквы тома),однако драйверы на неё находятся и успешно ставятся. Ни в Диспетчере устройств не видно, ни ChipGenius ничего не показывает(пусто). Умерла ли она или можно ещё покалупаться в её тельце?

andersan2000

*
Здравствуйте уважаемые шаманы и электроники)
Проблема с монолитом флэшки A-DATA S805, она вообще не подаёт признаков жизни...
Мои предположения что погорела защита, то есть так называемый предохранитель (fuse).
Если есть возможность, уделите внимание и подскажите бедняге какие контакты нужно замкнуть чтобы подать питание напрямую. Очень нужна информация находящаяся на этой флэшке...

У меня аналогичная схема 1 в 1, только  флашка PNY Micro Attaché City Series 8Gb. Коротил S-S1, S-S2, флашка определяется, могу считать VID и PID (1307&0163), но при этом пишет: Вставьте диск в дисковод F:
Для восстановления использовал UT165 1.65.25.0 согласно базе по производителю и VID & PID(только по базе у данной флашки  PID 0165), в результате выдает ошибку: 0x12 (1)Disk size does't match the setting (2)Disk is zero size (Unknown flash) и определяет 16Mb вместо 8Gb.
Скачал с офф. сайта прогу для восстановления Pretest v1.11, при запуске выдает ошибку:Preformat only support IC 1006/1026, 2031, 2035, 2044, 2045....
Применение: Super Stick Recovery Tool v1.0.2.19 и AlcorMP (090817.MD),так же не дали желаемого результата.
Что еще можете посоветовать, может не то коротил, или не тем восстанавливаю, или все Game over???

Укажите пожалуйста на фото контакты S-S1, S-S2
подскажите пожалуйста где на этой плате искать контакты S-S1 и S-S2???спасибо