Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #25 : 21 Ноября 2007, 10:23:20 »
Пробовал и (вариант №1) и метод от kwark - результат тот же:
установка - первый синий экран (в случае варианта 1) - потом опять установка после перезагрузки ошибка 07B .. safe mode грузится, а вот о бычном режиме нет.. Пробовал брать usbstor.sys и usbhub.sys из WinXP USB Flash Edition - результат тот же.. Раздел пробовал форматировать и как во время установки windows и отдельно перед началом акронисом.. Подскажите плз что можно попробовать сделать??
p.s: Перед установкой все устройства отключал..
p.p.s:
   MB ASUS M2V-MX (вроде)
   Flash: 2Gb SD Card in Pretec Card Reader

ASG

*
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #26 : 23 Ноября 2007, 09:45:01 »
Здравствуйте. Пробовал поставить Win XP SP2. Загружаюсь с установочного CD. Идет подготовка, потом, когда дело доходит до выбора действия (либо установка, либо востановление через консоль) у меня черный экран с мигающим курсором. Дальше не двигается. Начал ставить со старого диска Win XP. Без SP, Он нормально все прошел, форматнул с него флэш на всякий случай, дождался копирования файлов и первой перезагрузки. Потом подцепил флэш к другому компу и отредактировал реестр. Пытаюсь грузиться с флешки, доходит до заставки Windows, бегает синяя полоска, потом останавлтвается эта полоска в середине и все. Дальше не хочет. Может кто сталкивался с таким? Че сделать можно?
Возможно мать тупая???? У меня FIC P4M-800T.

Vladimir

*
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #27 : 04 Декабря 2007, 09:58:04 »
Спасибо всё работает. делал по варианту 1 диски не отключал. Celeron1300 128mb XP sp2
на нем не запустилась но работает на ноутбуке Samsung
R60 Core2 duo 2gb. Когда монтировал на ноутбуке - не работала (Vista home)

Vladimir

*
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #28 : 04 Декабря 2007, 10:01:40 »
Извените, флешка Samsung Migty Drive 2gb

retraite

*
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #29 : 11 Декабря 2007, 09:42:36 »
http://rapidshare.com/files/5994640/Extra.Small.Windows.XP.USB.Flash.Edition.zip ссылка битая!
А попробовать осень хотца!
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #30 : 14 Декабря 2007, 06:09:15 »
Доброго времени суток.
Опробовал разные варианты "установить ос ХР на жесткий".
Трабла в том что у меня Asus Eee 701 4G.
У него жесткий диск - флэш жесткий.

Подключаю внешний DC-ROM, загружает 1 шаг, подготовка к установки ос ХР. Licence agreements, selecting partition, formatting, copying system files -> всё отлично до этого момента.
Рестарт, после этого должна сработать 2ая часть установки... но! выдаёться ошибку
NTLDR is missing
press any key to restart
_

на этом установка ос Хр на буке заканчиваеться, незнаю что делать... помогите...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 16:45:13 от Dahel »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #31 : 14 Декабря 2007, 06:24:26 »
"Установить ос ХР на флшку 1в1". Скажем не совсем 1 в 1, но очень близка, просто урезана. Встречал Bard PE -это полная лапуда. Есть еще PE, зборка по восстоновлению системы, это тоже не то. А вот 3 вариант что встретил кавыряясь с своим ноутбуком -
"Extra Small Windows XP USB Flash Edition". Вес в архиве 35мб, без архива 58мб.

Есть все ресурсы для того что бы закидывать этот ос на флэшку.

Ниже указанная информация взята с ру-боард

Extra Small Windows XP USB Flash Edition
 

Эта сборка отличается от прочих Live CD, собранных на базе PartPE (WinPE) конструкторов исключительно малым размером - 58 Мб. В качестве оболочки используется привычный эксплорер, основным инструментом является Total Commander Pro Plus версии 6.55. Эта мини-система может получать доступ к ресурсам локальной сети через традиционный для таких вещей PE Netconfig.
Имеется так-же клиент для подключения к удалённому рабочему столу. Нет ограничений на количество запущенных приложений и времени работы оболочки. В процессе загрузки по F6 можно добавить драйвера для поддержки нетипичных котроллеров жёстких дисков.


Сборка сделана в виде iso образа, может загружаться с CD. Для установки на флэшку имеется скрипт, который переносит на неё файлы и делает загрузочной. Время загрузки с моей довольно медленной USB2 Flash Kingston DataTraveler занимает около 1 мин., после загрузки скорость чтения с флэшки состовляет около 20 мбс, поэтому скорость загрузки мини-ОС и приложений с USB2 Flash диска значительно быстрее чем загрузка этой же системы с CD-ROM.

Сборка собрана при помощи конструктора WinBuilder, после изучения топика Windows Preinstallation Environment(WinPE). WinBuilder на ру-боард. Участниками конференции создано и выложено много полезных скриптов и ценных советов для работы с конструктором.

Я пользовался предыдущей версией WinBuilder за номером 051, ниже ссылка на него

WinBuilder 051 размер 3,6 мб.



а это русификатор для этой версии (исполняемый файл)

WinBuilder_rus 051 размер 0,7 мб.

Необходимые скрипты для локализации, поддержки сети, DirectX, поддержки звука и др. можно найти в соответсвующем топике на ру-боард.

*Не подумайте что это реклама, я помогаю Вам, в надежде что Вы поможете мне. Выше я указал свою проблему.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 06:31:23 от Dahel »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #32 : 19 Января 2008, 19:12:12 »
скорее всего эта проблема из-за каких-то расширенных настроек USB в биосе , когда зазгружал
через загрузчик XP (ntldr) проблем не было , пробовал у знакомых - тоже , но как-то
у одного из них сломался в комп , он его в сервисный , а там судя по всему его
биосу устроили "tuning" , когда после этого он пробовал загрузить также флешку у него появлялось
такое же сообщение ... usb работал на минимальной скорости ...
попробуй ntldr из windows server 2003 или изменить настройки usb  в биосе
 :-\

 а на счёт bart pe : попробуй с плагином XPE 1.0.7
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #33 : 03 Февраля 2008, 15:45:18 »
Всем доброго времени суток!
После моего описания предыдущей установки, все поставилось без проблем на машине у которой 256 МБ оперативки по варианту №1,  (http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=17.15), все программы и драйвера работали без проблем.
Конфиг:  Celeron 1700,
             256 ОЗУ
             Видео на борту i845G
             мать от Elitgroup
             флеш Apaccer 2 Ггб
             ОС Windows XP Pro SP2
На эту же флешку ставил и на ноутбуке по варинту №2 от kwark, был небольшой трабл при загрузке, запускался только в Safe Mode, в обычном режиме запуска синий экран. Взял и тупо  заменил файлы usbstor.sys и usbhub.sys на флешке файлами из WinXP USB Flash Edition и тогда на ноутбуке все запустилось.
Но на этом приключения не кончились. Взял другую флешку Canyon 4Гб, и пошел устанавливать на обычной машине конфиг которой написан выше. Устанавливал уже проверенным способом по варианту №1, установилось, но запускаться в обычном режиме не хочет, только в Safe Mode. При загрузке доходит до появления заставки, затем пару секунд бегает синяя строчка под логотипом, мигает клавиатура и все... черный экран и сверху мигает курсор, причем диод на флешке не мигает. Отключил в биосе USB2.0, доходит до момента мигания диодов на клаве, и опять все.... но при этом логотип остается, а флешка постоянно мигает, буд-то бы происходит чтение, но ничего не меняется. Решил заменить файлы как и на ноутбуке, с надеждой ждал результата но увы ничего не изменилось, трабл остался.
Т.е все что изменилось так это флешка, порядок установки, конфигурация все осталось прежним, только вместо Apacera 2Gb взял Canyon 4Gb.
   Похоже на то что, все-таки что-то с драйверами не все впорядке. Ведь все работает в защищенном режиме.
Люди помогите советом, что можно сделать в этом случае, очень надо.
Заранее спасибо всем кто захочет помочь.
(Эту инсталяцию убивать не буду. Возьму еще одну флешку Canyon на 4Gb и в понедельник буду пробывать устанавливать по варианту №2., может прокатит.)
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #34 : 03 Февраля 2008, 15:58:48 »
Здравствуйте. Пробовал поставить Win XP SP2. Загружаюсь с установочного CD. Идет подготовка, потом, когда дело доходит до выбора действия (либо установка, либо востановление через консоль) у меня черный экран с мигающим курсором. Дальше не двигается. Начал ставить со старого диска Win XP. Без SP, Он нормально все прошел, форматнул с него флэш на всякий случай, дождался копирования файлов и первой перезагрузки. Потом подцепил флэш к другому компу и отредактировал реестр. Пытаюсь грузиться с флешки, доходит до заставки Windows, бегает синяя полоска, потом останавлтвается эта полоска в середине и все. Дальше не хочет. Может кто сталкивался с таким? Че сделать можно?
Возможно мать тупая???? У меня FIC P4M-800T.
Была похожая ситуация
Конфиг:  ОС Windows XP Pro SP2
             Celeron 1700,
             256 ОЗУ
             Видео на борту i845G
             мать от Elitgroup
             флеш Apaccer 2 Ггб
При таком конфиге все как бы с  горем по полам делал и устанавливал, а вот когда заменил  Apaccer 2 Ггб на флешку Canyon 4Gb, встретился с похожей проблемкой когда после копирования файлов он начинал загружаться с флешки и зависал, пока не сделал обычным стареньким FDISk ом флешку, пометил ее как активную, тогда он проскочил и установился, но загружаться в нормальном режиме так и нехочет, только в защещенном. Поэтому если время есть и желание переделывать осталось попробуй загрузиться под досом и Fdisk ом удалить все разделы, и создать их заново, установить флаг активности, а затем после перезагрузки сразу же загружаться с дистрибутива и начинать инсталяцию. Должно проскочить. или попробуй флешку другого производителя.

Дмитрий

*
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #35 : 04 Февраля 2008, 08:51:30 »
Материнская плата ASUS P5KPL, флэшка Apacer 2Гб, все успешно установилось и работает!
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #36 : 07 Февраля 2008, 00:24:12 »
Доброго времени суток. Вот моя ситуация: Ноутбук LG LM50-T777, 512 оперативы, Селерон 1.5, видео Radeon 9600\9700
 Ставлю операционку  на жёсткий диск Seagate 80Гб подключённый через перезодник ide\usb Как и при установке на флеш виндовс ставится первым этапом. Уходит в ребут. Появляется белая полоска загрузки внизу, потом логотип ХР и стоп экран.
   Попробовал способ №1. Просто чёрный экран даже до появления белой полосочки загрузки. Может кто-нибудь помочь?
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #37 : 07 Февраля 2008, 05:10:24 »
Так, попробовл скопировать два файлика из архива только (usbstor.inf не копировал) тот же "синь" но попробовал в защищёном режие, запустилось...<>))(защищёный режим по бокам написано, сверху номер сборки) правда тут же вылезло окошко что мол установщик винды в защищённом режиме не работает и перезагрузит винду <>(( потом скопировал третий файл. Но теперь везде меня встерчает BSoD что в таком, что в безопасном режимах. Очевидно рецепт написан для флешек и для жёстких дисков не подходит... Возможна ли модификация?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008, 05:11:59 от ANDRoid »

Ilya

*
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #38 : 23 Февраля 2008, 21:57:50 »
Ноутбук IBM T42, USB hdd toshiba 250Gb - винда успешно установлена по инструкции и отлично работает без тормозов, почти как с обычного винта.

После окончания установки и первой перезагрузки системы была проблема - синий экран и возможность загрузиться только в safe mode. Решение трабла оказалось простым и неожиданным. Отчаявшись, установил на место родной винт (снимал его перед установкой винды, реестр правил с другого компа), попробовал загрузиться с USB hdd - загрузка прошла успешно. Не знаю даже какая здесь связь.
Единственая проблема винда не определяет флешки :), просит дрова, но это мелочи.

Так что, установка Windows XP на usb hdd возможна.
Установка Windows XP на USB HDD
« Ответ #39 : 07 Марта 2008, 19:26:18 »
Для чего нужен USB HDD?
В условиях конфиденциальности, на работе, необходимо было иметь съёмный жёсткий диск без лишних проводов и небольшого размера. Был приобретён USB HDD Seagate 120Gb для того, чтобы в нужный момент можно было извлечь и спрятать данное устройство, а также не оставлять его на работе.

Для установки системы потребовалась материнская плата с поддержкой загрузки с USB устройств, установочный диск с Windows XP SP2, другой компьютер и полезная статья — Устанавливаем Windows XP SP2 на USB Flash Drive

1. После первого этапа копирования установочных файлов и перезагрузки возник синий экран.
2. Предварительно был скачан полезный архив FlashBootXP_ver1.rar. Далее USB HDD был подключен к другому компьютеру для внесения изменений в реестр и inf-файлы, согласно вышеуказанной статье.
3. USB HDD был обратно подключен на рабочий компьютер и установка системы продолжилась.
4. После окончательной установки системы возникла неожиданная проблема, которая заключалась в невозможности создания файла подкачки на USB HDD, т.к. Windows XP изначально запрещает создавать pagefile на съёмных накопителях (в Windows Vista такой проблемы нет). Нерешение данной проблемы могло сразу убить всю идею.
5. Была найдена замечательная программа eBoostr, которая позволяет создавать и использовать файлы подкачки в системе Windows XP, но для её работы необходим был другой накопитель (разбиение этого же USB HDD не спасло). Пришлось создать виртуальный жёсткий диск с помощью одной из множества программ и создать в нём файл подкачки с помощью eBoostr.
6. После этого получилась полностью работоспособная полная Windows.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 19:29:07 от uin2u »

Scorp

*
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #40 : 22 Марта 2008, 22:47:01 »
У менея на ноуте полетел сидюк,и как нарошно сдогла винда...Возможно както на флешку(8 гб) залить ЗверьСиди(так как там есть все дрова) и установить на ноут.
Заранее спасибо!

comat

*
попробуйте мой вариант мультизагрузочной флешки
http://kraz2kraz.com/fo_rum/
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #42 : 21 Августа 2008, 16:23:36 »
Добрый день, люди добрые, помогите.
С помощью FlashBootXP (вариант №1)  получила нормальную ОС-ку. Теперь мне надо запустить в ней приложение (автоматизированное управление непрерывным процессом), а флешку в карман начальнику, т.е. чтобы все крутилось в памяти , без каких-либо внешних носителей. Можно ли все это на RAM-диск перекинуть?
Извините, если не по теме...
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #43 : 24 Августа 2008, 19:48:09 »
Здравствуйте у меня такая проблема
Flash-Kingston 4-GB
Система Win XP SP2(Home Edition)
Проделал Шаг 1
Flashka определилась как локальный диск F
Форматнул   HP USB Disk Storage Format Tool в FAT32 (пробовал и в FAT получается то же самое)
Устанавливаю с CD
При установке винды пишет что установка на такой диск не возможна
нужно применить  дополнительные  ПО для контроллера (и т.д.)
или возникла ошибка в настройке SMOC
Хотя в BIOSE загрузка с флехи обозначается

Почему не устанавливается Win XP?

Мож кто подскажет как решается эта проблема
Заранее Благодарен

Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #44 : 15 Сентября 2008, 22:37:10 »
gkat: посмотри на _http://thuun.boot-land.net/XPnRAM/ , делал - ОК , если будут вопросы делай новую тему , могу скинуть скрипты для мини-автоматизации

yuri100: А через что форматировал через GUI или через коммандую строку
(был случай форматировал через командную строку , устанавливать не пробовал , а залил раздел : были проблемы
возможно это  из-за того что версия  коммадной строки делает эмуляцию usb-zip а нужно usb-hdd)
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #45 : 18 Сентября 2008, 11:18:47 »
gkat: посмотри на _http://thuun.boot-land.net/XPnRAM/ , делал - ОК , если будут вопросы делай новую тему , могу скинуть скрипты для мини-автоматизации

yuri100: А через что форматировал через GUI или через коммандую строку
(был случай форматировал через командную строку , устанавливать не пробовал , а залил раздел : были проблемы
возможно это  из-за того что версия  коммадной строки делает эмуляцию usb-zip а нужно usb-hdd)

а у меня на transcend jet 3 4 gb по инструкции всё устанавливается, ставлю SP2eng pro, но винда получается обрезаная ??? даже msconfig не имеет, и многого другого ...
запускает всего 4-5 служб, даже когда установишь все драйвера для материнки.  :'(
даже если все что надо службы поставить в автоматический режим - всёравно не стартуют  :-[
вручную можно все службы позапускать, и тогда и сетка начинает работать и всё остальное.
а как сделать чтоб она сама, как обычно все службы загржала??
что делать?
хочу сделать инет-сервер - бесшумный
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #46 : 28 Сентября 2008, 20:22:20 »
может это потому-что используешь Xp HOME , у меня на pro всё работает кроме файла подкачки и корзины
также исползование OEM версий может вызвать проблемы (у меня oem вообще дальше bsod 0x7b не проходила ю...)

также попробуй hitachi microdrive (есть на сайте) чтобы пометить флеш как fixed

проверь в реестре в разделе hklm\system\setup следующие значения Setuptype,SystemsetupInProgress,oobeinprogress,upgradeinpress,auditinprogress,facrorypreinstallinprogress и вроде того, напиши их


можно также создать bat или cmd файлик запускающий требуемые сервисы (net.exe start <имя службы>) и , при необходимости , кинуть в папку АВТОЗАГРУЗКА
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2008, 20:25:15 от johnrnd90 »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #47 : 01 Октября 2008, 01:48:47 »
Винда на флэшку Kingston DataTravel 4ГБ поставилась - работает отлично (все рекомендации по установке и настройке сделал), но только при наличии IDE устройства. Без винта даже защищенный режим не грузится (вместо винта подключаю CD(DVD)-ROM - грузится только защищенный режим). В самой винде своп отключен. На винте раздел убил. Создал RAMDisk с помощью программы SuperSpeed RAMDisk Plus, с помощью программы eBoostr кэширую на него своп винды. В реестре зачищаю ветку HKLM\SYSTEM\MountedDevices. Все ссылки в реестре на IDE винт - убиваю. Все равно при отключении винта - винда уходит в перезагрузку. Помогите пожалуйста - не могу избавиться от IDE винта.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 02:17:01 от dlup »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #48 : 03 Октября 2008, 13:47:25 »
попробуй, сохрани как REG-файл добавь в реестр

Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager]
"BootExecute"=hex(7):00,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Memory Management]
"PagingFiles"=hex(7):00,00
"DisablePagingExecutive"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\CrashControl]
"AutoReboot"=dword:00000000
"CrashDumpEnabled"=dword:00000000
"SendAlert"=dword:00000000



ps: напиши код ошибки  bsod (синий экран) строка:
*** STOP: ...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 17:33:55 от johnrnd90 »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #49 : 14 Октября 2008, 03:05:29 »
За последние полгода пытаюсь уже в третий раз. Результатов никаких. Сейчас ставил на:
1. USB Transcend JetFlash 4 гб
2. CF ( Компакт Флеш ) SanDisk Extreme III 8 гб через картридер
3. Она же в слоте кпк HP IPAQ 214, подключенная через WM5torage как несъемный носитель ( снята галочка removable class ).

Факты:
1. Ставил XP SP2 ( дистрибутив точно рабочий ).
2. Пытался в FAT32 и NTFS.
3. Носители во всех вариантах были активными.
4. Носители абсолютно рабочие, поврежденных секторов нет, перед установками делалось низкоуровневое форматирование.
5. В БИОСЕ было выставлено : " boot other devices - enabled" ( все что нашел).
6. Transcend распознавалась как винт с помощью Hitachi Microdrive. SanDisk распознавалась как винт по умолчанию.
7. Мать Biostar nForce 570sli.
8. Файлы usb.inf; usbport.inf; usbstor.inf в папке inf уже были, но отличались по содержанию. Заменял и не заменял.

Все делал строго по инструкции ( кроме того, что отключал только винт, остальное потом можно в реестре убрать ), потом несколько раз с небольшими вариациями, каждый раз одно и то же: носитель опознается, файлы копируются, после перезагрузки пишет disk error. Никак не могу заставить БИОС увидеть откуда ему собственно грузить винду и начать установку. То есть инсталлятор Windows разрешил ставить на флеш носитель, но БИОС не может или не хочет инициировать запуск. Хотя абсолютно не факт что проблема в этом. Перепрописывал загрузочный сектор и MBR через консоль восстановления. Ничего. Пытаюсь понять что я упустил. Если кто-то что-то заметил, большая просьба ответить. Сам пока писал надумал вот что :

1 Буква диска ? Насколько она критична ? У меня одна флешка G, другая S. Есть ли смысл и физическая возможность назначить им букву С ?
2. Может можно как-то жестко указать загрузочный сектор на флеши ? Так чтоб БИОС четко понимал что и откуда ему грузить ( если конечно проблема в этом ). Если есть специальные программы, просьба хоть названия написать.
3.Перед тем как выполнить из консоли fixmbr, выдало запрос на подтверждение и написало "нестандартный или поврежденный загрузочный сектор". Так и надо ? Если нет, что с этим сделать ? Ведь винда его и прописывала.

Спасибо всем за любую помощь.