Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Не определяется Take MS 8gb
« : 04 Апреля 2009, 04:05:04 »
1. Производитель флеш накопителя // Take MS (8гб)
2. Vid & Pid коды - не известно
3. Имя контроллера - SM321 QF (taiwan)
4. Название микросхемы памяти. (48 ног по-бокам) 29f64008FAMC1
5. Утилиты которыми пытался восстановить -UsbIDCheck, SM32x_G1219, CBM2090E2091_MPTool_V1.9.13
6. Краткое описание проблемы: Тему начну так как подобных попыток решить эту проблему не нашел - Флэш не определяется компьтером(при подключении к усб ничего не происходит ОС не находит никаких устройств и ни одна программа не видит в порту абсолютно ничего ) но при этом питание на ней внорме и горит индикатор питания, пробывал и замыкать ноги на микросхеме памяти и пропаивал всёравно ничего не добился. Подскажите, кто знает, как вернуть к жизни ...
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #1 : 05 Апреля 2009, 15:11:02 »
почитай здесь ;)http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=880.0 а перед этим сделай так http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24    :)
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #2 : 05 Апреля 2009, 15:12:11 »
ну пиши мне на мыло помогу :)
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #3 : 08 Апреля 2009, 05:22:17 »
antoneskoV , спасибо за совет но посты эти я перечитал и это не то что нужно : там флэш компом видится хоть как-то, определённое или не определённое устройство это хорошо в любом случае так как к нему есть какой-то доступ и можно прошить глюкнутую прошву контролера, а у меня ОС ничего не находит при подключении к усб но питание на флэше норм да и диод горит....
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #4 : 08 Апреля 2009, 16:37:07 »
Попробуй вставить в другой комп! Лучше с линухой! И внимательно осмотри флешку может есть повреждения на плате! Можешь прозвонить дорожки! И если есть осциллограф проверить сигнал! Пиши жду результатов! :)
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #5 : 08 Апреля 2009, 16:40:39 »
Да еще прозвони сам разъем USB может отпаялся на флехи! :)
Не определяется Take MS 4gb
« Ответ #6 : 09 Апреля 2009, 10:57:14 »
Практически аналогичная проблема!!!
Которая еще более усугубляется тем, что это уже ВТОРАЯ флешка (первая, точно такая же полетела 3 месяца назад) которая летит у меня подобным образом. В гарантийку здать не могу - покупал за тридевять земель, билет  туда обойдется дороже в пару раз флешки....

1. Производитель флеш накопителя - Take MS (4Гб);
2. Vid & Pid коды - не известно;
3. Имя контроллера (где название я не разобрался, поэтому привожу все, что написано на поврхности  ;D) - AU698S B52-JHL-GR;
4. Название микросхемы памяти (48 ног по-бокам) - Samsung  K9LAG08UB  PC0  H34772-I 0838T85;
5. Утилиты которыми пытался восстановить -UsbIDCheck, CBM2090E2091_MPTool_V1.9.13, JetFlash Recovery;
6. Краткое описание проблемы: Флэш не определяется ни моим ноутбуком, ни другими компьтерами (проверял на 6 машинах) - при подключении к USB ничего не происходит (ОС не находит никаких устройств и ни одна программа не видит в порту абсолютно ничего);
7. Питание на ней в норме и горит (немигая) индикатор питания, нагревается оч. слабо;
8. Повреждений (видимых) а плате нету
8. Замыкать ноги на микросхеме памяти, пропаивать, проверять осцилографом, прозванивать USB и дорожки не пробовал и не собираюсь пробовать - для этого дела нет ни умения, ни приспособления  8);

Подскажите, может кто знает, как вернуть к жизни ... :( Плиззззззззз............
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #7 : 10 Апреля 2009, 02:10:11 »
DemonDXD Да именно так всё и происходит - ОС не определяет никах устройств, а видимых причин на это нет, и как мне кажется попросту не запитывается сама память так как именно в самой микросхеме памяти содержится некоторая информация которая считывается при подключении к усб порту, но в моём случае возможны и механические повреждения так как флеш не моя а взял я её на восстановление у знакомой.
Огромная просьба !!!!- ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПРОГРАМАТОРЫ НА ДАННЫЙ КОНТРОЛЕР И МИКРОСХЕМУ ПАМЯТИ , ЕСТЕСТВЕННО ВНЕШНИЕ АППАРАТНЫЕ? тогда можно будет спаять их и пингонуть независимо от ОС компа....

Оффлайн DrDok

*
  • **
  • 22
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #8 : 10 Апреля 2009, 09:30:42 »
Теоретически если подать напругу на "тело" оно должно отреагировать путем появления сигнала на выходах D+ и D-  (цепляем св.диодик и смотрим ,лучше конечно осцилограф) если этого не происходит смотрим цепи выхода от контроллера (ишем по даташиту контролера) и с подачей питания на саму память тут ничего общего, сперва запитыватся контроллер и он отвечает на все вопросы компа.
Спустя некоторое время
 затем проверяется сл.- а подается питалово вобще на контроллер? ля этого мерится напруга на самом контроллере (опять же исходя из схемы по даташиту)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 09:33:55 от DrDok »
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #9 : 11 Апреля 2009, 00:01:19 »
Могу забрать посмотреть если ты из Киева!  :)Напиши на почту! У меня есть и осциллограф и пробник! И я умею этим пользоваться! ??? Если нет! Пиши на почту! Попробую помочь! Я вот въехать не могу «Vid & Pid коды - не известно» почему неизвестно? Чем пробовали определить? И почему перемкнуть контакты вызывает такую боязнь! «http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24» иголкой 30-31или 31-32, 41-42, 42-43, 43-44 замкнули и аккуратно засунули флешку что тут сложного!!!!!!!!!! Пока флешка не определиться!  :o
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 00:18:41 от antoneskoV »
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #10 : 11 Апреля 2009, 00:08:26 »
 «Vid & Pid коды - не известно» Это надо определит в первую очередь!!!!!!!! Перед тем как использовать утилиты! Пиши на почту!!!!! antoneskoV@yandex.ru! Скажу что сделать! Есть возможность отправить характеристики ваших флешек человечку из Китая(Он занимается ремонтом флешек!)! Он постарается помочь!!!!!! :)
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #11 : 11 Апреля 2009, 00:17:46 »
Да повторюсь! Замкните бл…. наконец контакты как указано по ссылки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  >:(Не тупите!!!!! Хватит философствовать! ;) Если вы не переведете флешку в тестовый режим! Флешку ПЕРОПРОШИТЬ НЕ УДАСТСЯ! ???
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #12 : 17 Апреля 2009, 16:08:23 »
Ув. antoneskoV Я благодарен вам за активное участие, но тему я создал потому что подобных ситуаций не встречал, и vid pid  неизвестны потомучто флеш не определяется !!!ВООБЩЕ!!! не в тест реж. не обычно . Замыкать контакты пробовал, питание внорме, перепаивал резисторы, смотрел питание контроллера оно внорме да и диод индикации горит в нормальном режиме а Windows , Linux , & MAC OC не видят в усб к которому подключена флеш АБСОЛЮТНО НИЧЕГО... Думаю что всётаки обрыв гдето на выводах данных или на переходе от одного слоя печатки к другому так как похоже что носитель подвергался деформации... я сам из Луганской обл. и в городе нет сервис центров куда можно былобы обратится за диагностикой, короче продолжаю поиски причин ...
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #13 : 21 Апреля 2009, 11:23:01 »
Замкнул контакты!!!
По очереди пробовал замыкать иголкой от шприца...
Замыкал 30-31, потом пробовал 31-32, 41-42, 42-43, 43-44 ..... Нумерацию и расположение контактов нашел на рисунке здесь на форуме...
После того как замыкал пару, вставлял флешку в USB-разъем и.....
И НИЧЕГО!!!
Неопределяется она ни системой, ни прогами.... И что интересно - огонек индикатора на флеш, который до этого горел, потухает при вставке флеш с замкнутыми контактами...
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #14 : 22 Апреля 2009, 15:42:10 »
Попробуй на другой машине с СП 2 Тоже змкни и вставь! У меня на ноуте не работало а вот на СП 2 на ура ;)
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #15 : 26 Апреля 2009, 11:37:06 »
....подобных ситуаций не встречал, и vid pid  неизвестны потомучто флеш не определяется !!!ВООБЩЕ!!! не в тест реж. не обычно . Замыкать контакты пробовал, питание внорме, перепаивал резисторы, смотрел питание контроллера оно внорме да и диод индикации горит в нормальном режиме а Windows , Linux , & MAC OC не видят в усб к которому подключена флеш АБСОЛЮТНО НИЧЕГО...

Точно такая же ситуация на флешке Take MS 8gb (умерла на 3-й месяц), хотя Take MS 4gb пользуюсь уже год:'(
Ни одна система ее не видит. Перепробывал также все методы с этого сайта.

Попробуй на другой машине с СП 2 Тоже змкни и вставь! У меня на ноуте не работало а вот на СП 2 на ура ;)
Пробывал и на SP2, и на SP3. Ничего :(
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #16 : 27 Апреля 2009, 22:37:04 »
Привет! Пишу сюда, т.к. у меня похожая проблемка.
1. Kingmax 4gb
2. Vid & Pid коды не знаю, т.к. флеха компом не видится
3. sk6211 bapc
4. Стоят две микросхемы памяти MT29F16G08MAA по 48 ног
5. Восстановить прогами не пытался, думаю для начала она должна быть видна компом
6. Флешка не определяется ВООБЩЕ! При вставке в usb диод на флехе маргнет два раза и потухнет, сразу начинает греться контроллер, и довольно горячий становится. При перемыкании контактов 30-31 и т.п. диод на флешке моргал без остановки, т.е. не как обычно, контроллер греется по прежнему, но в компе так ничего и не произошло. На других компах тож не работает. Питание в норме
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #17 : 23 Мая 2009, 14:34:01 »
Здравствуйте! И у меня похожая проблема!
1. Super Talent 8Gb (TakeMS)
2. VID = 0000 PID = 0000
3. Винда никак не реагирует, но в диспетчере устройств среди контроллеров USB появляется неизвестное устройство
4. Флешка сделана по технологии перевёрнутого кристалла (не разобрать) и выводов микрухи памяти на торце (сбоку) не имеет
5. На самом "теле" кристалла написано SM48GS317 (Это точно, надпись четкая)
Есть ли утилиты для этакого контроллера? Или мысли какие дельные? Спецы, помогите!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 21:58:06 от AndYP »
Re: Не определяется Take MS 8gb
« Ответ #18 : 24 Июля 2009, 04:13:32 »
Привет всем , долго валялась моя флэха в пыли но всёже завёл я её!!!! Итак все тем у кого машина не видит флеш в упор а питание есть и сервис паки меляли и ноги замыкали и пропаивали но без результата ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ОБА ИНФОРМАЦИОННЫХ ВВОДА ПОСКОЛЬКУ ИХ ХОРОШО ВИДНО ЗВОНИТЬ ИХ КАЖЕТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНЫМ НО ОБА ОНИ НА ТЭКМСах УХОДЯТ НА ПЕРЕХОДНЫЕ ОТВЕРСТИЯ СРАЗУ С ОСНОВНОГО КОНЕКТОРА , КОТОРЫЕ ПРИ СЛАБЫХ ДЕФОРМАЦИЯХ ОТСЛАИВАЮТСЯ!!!! На моей практике уже 3 флеши с такой проблемой решается которая просто- иглой продавливаем переходное отверстие насквозь и вставляем в него проводник(проволочку) запаиваем и пользуемся!!! ;D