Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Друзья! Гуру! Прошу у вас помощи. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.
Офис. Примерно около 40 машин. Домен. На всех разные операционки - 15% - W7, 85% - WXP SP3. Офис закупил флешки фирмы Transcend разным номиналом - от 2 до 16. С какого-то момента они перестали читаться на некоторых компьютерах. Вставляешь - определяется, но в свойствах - 0 байт, соответственно, никакие операции недоступны! Грешил на права в домене - не они, т.к. на разных компьютерах с той же учёткой всё работает. Подскажите, где можно почитать о процедуре инициализации флешки в системе - от вставки её в порт до появления в системе и обратно. Мне, честно говоря, пофиг на всё это - верхам нужно, т.к. заморачиваться и покупать новую партию нет желания. Дайте пожалуйста ответ на вопрос - это всё-таки проблема в флешках или это у меня руки кривые или .. 3 вариант!? Хочу покончить с этим раз и навсегда! задолбало.

У меня была такая в точности проблема с моими личными НОВЫМИ ИЗ УПАКОВКИ флешками Transcend 4Gb (обе одинаковые) - первый раз вставил - и всё, вилы. Пытался восстановить, разобрал, подбирал утилиту, прошивальщик и т.п. По инструкции, проще говоря, действовал - вроде бы пошло, но что-то не то и всё тут.

Помогите, люде добрыя! )))

Модер, извини, только увидел Шаблоны. Если возможно - оставь в таком виде)

На горячую руку всё таки вскрыл флешку - SanDisc x230070721 SDTNQCAMA-004G DPO423925 CHINA )))
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 16:43:38 от taanv »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Т.е. на некоторых компьютерах флешка не работает, а на других после этого - работает?
Флешки вставляли спереди корпуса?
Да, совершенно точно! Но, был случай когда флешки переставали работать на компьютере, на котором ещё вчера работали (со слов пользователя)! Куда только не вставляли! Делал в основном чистые эксперименты - вставлял сзади!

Ерунда полная - я сижу, на моём месте минимум два компа, один рабочий в домене, другой делаю для филиала - чистая голая винда (7, XP) без домена, только девственные драйвера с официального сайта - результат один и тот же - ни спереди, ни сзади не видит, т.е. 0 байт. Рядом со мной - 1С-ник (XP, домен) - к нему вставляю любую флешку - всё гуд!

Перечитал очень много об этой проблеме - но свои флешки так до конца и не вылечил - какие-то компы воспринимают, какие-то нет (и не только в конкретной организации).

Удалял инфу об устройствах из реестра и диспетчера устройств - заново устанавливал - результата ноль.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 17:45:45 от taanv »

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Есть какая-нибудь "эталонная", не из этой партии флэшка, которая бы на любом компе виделась нормально?
Первое подозрение что закупленные трансценды - перепрошитые китайцами, с фейковой ёмкостью.
Да, есть такие! у меня флеха моя Kingston DataTraveler 102 16 Gb - уже старичок, порядка лет 5, но видится везде и всюду. Из этих же Transcend'ов - шут поймёшь как и что. Я одного не понимаю - почему одни компы принимают флешку, а другие нет? Где логика? Что не даёт компам воспринять её нормально? Я уже строил предположение о блоках питания компов - где-то читал, что такое может быть из-за глючного питания.
Да, так вопрос не совсем в тему, но всё же задам - посоветуйте какие нормальные флешки - производители всмысле, а то и свою скоро менять надо и посоветовать другим. У меня лично две Кингстоновские - 16 и 8 - уже порядка 5 лет трудятся исправно. Одна Трансцендовская USB3.0 8Gb - тоже поёт нормально.
Посоветуйте или линк дайте где прочитать о процессе инициализации флешки в ОС! Заранее спасибо!
А да, и как распознать КИТАЙЦА?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
почему одни компы принимают флешку, а другие нет? Где логика? Что не даёт компам воспринять её нормально?
Более того, "был случай когда флешки переставали работать на компьютере, на котором ещё вчера работали". Логика подсказывает мне, что ненормальную флэшку компы не воспринимают нормально.
Да, так вопрос не совсем в тему, но всё же задам - посоветуйте какие нормальные флешки - производители всмысле, а то и свою скоро менять надо и посоветовать другим.
"У меня лично две Кингстоновские - 16 и 8 - уже порядка 5 лет трудятся исправно. Одна Трансцендовская USB3.0 8Gb - тоже поёт нормально. "
Посоветуйте или линк дайте где прочитать о процессе инициализации флешки в ОС! Заранее спасибо!
Тут http://www.usb.org/developers/docs/ можно изучить.
А да, и как распознать КИТАЙЦА?
Вы же вскрыли уже одну? Выложите пожалуйста фото.
Вот она. Это моя флеха. Партия такая же, но чипы памяти как писал ранее другие скорее всего. Кстати, не помню что делал - но две свои флешки (две одинаковых - транс 4Г) я каким-то образом привёл к жизни, но к сожалению не полностью. Они работают также - пробовал на разных компьютерах - всё та же песня, на одних всё видит, на других 0 байт. Приспособил к домашним условиям - на домашнем компе все две флехи видны, работают нормально. Смотрю на телике фильмы )

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
К сожалению, на фото не видно маркировку чипов. Не могли бы вы написать что там написано (на обоих).

---
Заодно и инфу от ChipGenius http://www.usbdev.ru/?wpfb_dl=3704
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 14:23:36 от novo »
TBGSTBP-0S03
T1149 478010
M1A48145

Это надпись с большого чипа - как я понимаю с чипа памяти!? На второй, который поменьше, лупа нужна! Что-то выдернул, но не всё:

SM3257EM Q(?) AA
SW1700.1 - ???

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Так-то как настоящая выглядит.
Попробуйте фирменной Online Recovery прогнать
http://www.usbdev.ru/?wpfb_dl=396
http://ru.transcend-info.com/support/DlCenter/DLSoftware.asp?SID=3