Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JFV60 16Gb фейковая+VID и PID кривые
« : 05 Февраля 2011, 04:11:30 »
Всем привет! У меня на руки попала флешка - JFV60 на 16 гигабайт.
Мне нужно её отформатировать, но не выходит.
Вот, что выдает CheckUDisk:
Name: USB Flash Disk    (USB2.0)

VID&PID: Vid_eeee&Pid_8765
Speed: high speed

Product Revision: 1.00

Vendor Description:         
Product Description: USB Flash Disk 
Serial Number: ABCDEF0909160850181

Из-за того, что VID и PID кривые - не могу воспользоваться никакими утилитами, в алкор (почти во все сборки) добавлял эти вид и пид - не видит.
Что мне делать? ???

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: VID и PID кривые
« Ответ #1 : 05 Февраля 2011, 09:10:58 »
Наверное, во флешке контроллер отличный от ALCOR, поэтому алькорМп и не видит.
Иногда только визуальный осмотр контроллера и памяти помогает определить чем восстанавливать.
В вашем случае есть подозрение на подделку, тогда без вскрытия не обойтись, сброс контроллера тоже требует вскрытия. Но эта процедура порой разрушительная для корпуса, если есть возможность - поменяйте по гарантии, верните владельцу как есть, можно конечно пройтись и фирменными утилитами от Транссенд(вернее всего не увидят), на первый взгляд компоненты флешки рабочие, видпид показывают.
Re: VID и PID кривые
« Ответ #2 : 05 Февраля 2011, 11:17:22 »
Наверное, во флешке контроллер отличный от ALCOR, поэтому алькорМп и не видит.
Иногда только визуальный осмотр контроллера и памяти помогает определить чем восстанавливать.
В вашем случае есть подозрение на подделку, тогда без вскрытия не обойтись, сброс контроллера тоже требует вскрытия. Но эта процедура порой разрушительная для корпуса, если есть возможность - поменяйте по гарантии, верните владельцу как есть, можно конечно пройтись и фирменными утилитами от Транссенд(вернее всего не увидят), на первый взгляд компоненты флешки рабочие, видпид показывают.
как её разобрать без "потерь"? или эту так не получится?
JFV60 16 Gb фейковая
« Ответ #3 : 11 Февраля 2011, 09:59:57 »
Всем привет! Как можно восстановить реальный размер? И, если понадобится, как её разобрать без больших потерь в внешнем виде?